metrikak
Яндекс.Метрика

Немного о котах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного о котах

Сообщение автор вымышленный в 04.03.15 10:37

немного о котах. не к зелёному будет сказано, да и сам я люблю очень. котов тех. но было всё же. на днях чего-то вспомнилось. то ли думаю и вспоминаю о них, то ли около. кстати сказать, я котов не обижаю, напротив. паука даже, ежели чего, стараюсь выгнать, не пришлепнуть. с комарами разговор отдельный и однозначный. а с котами вежливый. и по сему, прошу не воспринимать всё серьёзно или близко к сердцу. но, сущая правда.
давным-давно, на работе случай был. задумали мы ворота сварганить. въездные, чтоб машины грузовые свободно могли. здоровенные такие ворота, вшестером одну половинку тащить. что и сделали. на бетонную площадку ровную положили, рихтануть чтобы немного. допёрли с трудом шесть лбов здоровенных. я тогда в чило входил, не то что сейчас. положили мы те ворота, а оне не лежат спокойно, но для того и тащили. и мнения: вот тут горбылит, попрыгать надо. лбы, взявшись за руки, прыгают, мнут, рихтуют. не поддаются ворота. мы их кувалдой, кувалдой. но те горбылятся и всё тут. необъяснимо прям. ну как на ровной бетонной площадке железяка не хочет расправляться. мы прыг-прыг, стук-стук (представьте, огроменной кувалдой). почесали лбы свои лбы и решили, что, возможно, на бетоне камень мешает, хотя пред делами всё вымели тщательно. ни соринки не было. может пока несли ворота, ногами чего подкинули. стали приподнимать, посмотреть чтобы. а оттуда кот. пулей. он, бедный, с перепугу и под насилием даже мявкнуть там не мог. а вылетел уже с воплями. понятно дело, животина, да и кот свой был. не вовремя под руку, вернее ворота, подскочил. хотел, видимо, поучаствовать в работе, подсобить. и попал под раздачу невинно. и жалко кота было, представьте опять: прыг-прыг, бух-бух.. мы-то честно рихтовали, до выравнивания. во всяком случае старались. не сочтите нас живодерами, но катались мы со смеху долго. с котом тем, к слову, ничего особенного не произошло. ну, как в фильмах пишут: ни один кот в итоге не пострадал.

так вот, снова о котах. вечно с ними истории. с котами этими. да и как без историй, они же среди нас. задумал я как-то сгонять в Пашковку. кто знает Краснодар и где я живу, тому понятно, что это езды через весь город. не близко то есть. а вернуться днями ранее, то у соседки кот пропал. домашний. пушистый весть такой, красивый. и как он пропал. ведь коли домашний, то на улицу не выходит, а гадить где? вот он и повадился в неположенном месте. старушка, соседка моя, для строгости и нравоучения и выставила его за дверь проветриться и ума набраться, как думала она. в воспитательных целях, так сказать. понятно дело, он и пропал. так ведь всегда бывает. закрыли двери - пропал. а куда ему еще было деваться? опомнилась соседка, засожалела, искала, переживала, горюет: не вжисть больше. но кота нет. а я, как уже сказал, засобирался съездить. и поехал. машина моя на тот момент была старенькая, Нива. бегала прекрасно, но требовала глаза. и доезжаю я уже до своего пункта назначения, как начинает подниматься температура охлаждающей жидкости. к чему бы? но разбираться некогда - спешу очень. поставил машину, минут 20 стояла машина без меня, дела сделал и обратно. тронулся. а температура зашкаливает, хотя должно было остыть за время. остановился, капот открыл. и.. ипонский городовой!... меня кондрат чуть не взял. весь моторный отсек изнутри в шерсти. поначалу в ступоре - чего это? потом начинаю допетривать, полагая, когда ходил, то кот какой-то проник под капот. у импортных машин такое вряд ли возможно, откроешь капот - там плюнуть некуда, всё занято какими-то железками моторными. а в Ниве - хоть гуляй, и доступ снизу свободный. вот он погреться и залез, думаю. в моторе, как все знают, куча крутящихся штуковин. и вертятся они ой как быстро. хозяйки, к примеру, сразу могут представить миксер или блендер, что в пух всё мелют. а у меня как раз пух тот и облепил все изнутри. мама дорогая!! ведь я кота смолол! мне сдуру померещилось, что я как и кровищу видел. ведь охлаждающий вентилятор у меня был хороший, совдеповский, железный, шестилопастной. чем не блендер? короче, я в ужасе, кот в пух и прах. кота жалко невообразимо, но никуда не деться, уже всё сделано. и мысль: поеду отмываться, что скажут?? но и слёз по коту не меньше. поехал дальше. под впечатлением. а температура жидкости периодически прёт. уже охлаждаюсь как могу. то печкой, то остановками. доползу домой кое как, надеюсь. но не дополз. стрелка откинулась в красную зону. из-под капота пар. остановился. подождал. и думаю, может тот кот перед смертью в отместку перекусил все шланги или ещё чего придумал напакостить. но я же не виноват был. к чему он так? и как быть-ехать дальше. ведь вероятно, что этот размазанный по стенкам бедолага уже прикипел и перекрыл собою, вернее своими остатками, радиатор, что не отшкрести без инструментов. ну, что будет. нужно смотреть, а там - по обстоятельствам. приоткрываю крышку капота. ба!! смесь чувств. я его сразу увидел. было такое впечатление, что то был не кот, а обезьяна, умеющая схватиться за что угодно, чтоб не упасть с ветки. так вот и кот намертво схватился за какую-то железку, чудом умудрившись остаться в живых. хвала ему и медаль! глаза квадратные и безмолвные. такое было ощущение, что он уже ничего от этой жизни не хочет и не ждёт. во всяком случае хорошего и полезного для себя. я не описываю своих чувств, но представлял его, что можно было претерпеть и пережить от этой поездки через весь город в рычащем моторе - пекло. и когда я с трудом отодрал кота от спасительной железяки, о чудо: Боня! соседский кот! так ты со мной в оба конца сгонял? кинул я обезумевшего кота в салон, сходил в рядом в магазин, дал машине остыть и преодолел оставшийся километр до дома, вручив невредимого и почти целого (невольно «остриженного» и оставившего свою шерсть под моим капотом)кота радостной хозяйке, всё рассказав. та был счастлива, но недолго. так как кот, не вняв учению, не нашел более умного, как на радостях обгадить всю квартиру вновь. за что и был сдан на вечное поселение родственникам в деревню. более я о судьбе того кота не знаю. помню лишь, что Бонифацием звали. но, думаю, деревенские просторы ему позволили творить свои дела уже безнаказанно.
вот такие котовасии иной раз приключаются. прошу не судить, не со зла всё. ведь я и в детстве в котов из рогатки не стрелял даже. хотя было два случаю недопустимого отношения к ним, о чем я умолчу, потому как стыдно искренне было всю жизнь и сожалел, и более не повторялось. за что и прошу прощения у всех котов коим причинил вольно или невольно..

тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: