В чем сила, брат

Участников: 2

Перейти вниз

В чем сила, брат Empty В чем сила, брат

Сообщение автор vipertrap 10.06.13 3:11

Как часто я слышал утверждения, что в этой жизни нужно рассчитывать только на себя, не уповая на помощь извне. И в пословице: на Бога надейся, но сам не плошай - я видел лишь заключительную ее часть. Если что-то не получалось, то объяснением этому тоже служила избитая истина - не рассчитал свои силы. Всю свою прошлую жизнь я искал проклятую формулу расчета, а геморрой проблем рос, как снежный ком. Я из кожи лез, пытаясь доказать себе и окружающим, что свои проблемы я решаю сам. Вот и дорешался...Измученный и израненный, с поднятыми руками капитуляции, приполз к тем, у кого, как я думал, уже есть эта готовая формула. По мере того, как я узнавал этих людей ближе, главным открытием для меня стало то, что они меньше всего опирались на собственные силы.
Я просил дать мне силу в борьбе с алкоголем - они вооружили меня бессилием против этой болезни. Я просил освободить меня от чувства вины - они сказали, что я невиновен. Я просил их избавиться от одиночества - они ответили, что я не одинок. И это было сущей правдой. Только не той "горькой", утешением которой может быть сладкая ложь во спасение. Это новая правда жизни свободного человека, созидательная и вдохновляющая. Свободная от ненужных условностей, она объединяет вокруг себя разных людей, которые называют себя братьями и сестрами по АА. Когда я встречаю кого-то из них, то улыбаюсь, потому что теперь знаю ответ на вопрос:"В чем сила, брат?" Она в правде АА.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем сила, брат Empty Re: В чем сила, брат

Сообщение автор ADAMAS 13 10.06.13 9:47

Поддержу первого оратора ! А в принципе я сейчас особо стараюсь не заморачиваться и не грузить себя вопросами, я хожу на собрания, встречаюсь и общаюсь с братьями и сестрами , работаю по шагам со спонсором, при этом трезвый и не тянет ! Живу здесь и сейчас ! Мне хорошо, а что да почему ? Мне не важно. Как просветлею, тогда и прийдет понимание ! Живу с богом и по его воле ! Сегодня чистый трезвый ! Чего и остальным желаю ! cheers

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем сила, брат Empty Re: В чем сила, брат

Сообщение автор Гость 10.06.13 22:24

Всем привет!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чем сила, брат Empty Re: В чем сила, брат

Сообщение автор ADAMAS 13 11.06.13 7:33

moonlicht пишет:Всем привет!!!
приветствую, брат . Вливайся ! Поделись своим мнением !
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения