Моё первое впечатление об АА !

+7
шапокляк
vipertrap
mamant
Admin
ADAMAS 13
вымышленный
tanay
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор tanay 18.06.13 16:12

Первое сообщение в теме :

Приветик всем ,я алкаголик Татьяна хочу поделиться своим первым впечатлением от посещения собрания группы АА. Мысли о том что алкаголь мешает мне жить посещяли меня давно, но что с этим делать и как жить дальше я не знала......ведь отказаться от него полностью я не могла максимум две недели, до первого выхода куда-нибудь в свет  , и вот после одного такого загула я решила хватит ..... понимая что кодировка не выход и ломать психику не хочется решила поискать что-нибудь в инете.....вышла я на  АА много слышала о нём хорошего ,но никогда не думала ,что он есть в Краснодаре, ну и решила почему бы не попробовать ведь стольким людям он помог. Позвонила организатору договорилась о встрече на ближайшем собраний. Если честно особо то не верилось что меня это заинтересует, да и думала чем вот они алкаголики могут мне помочь, ведь у меня то проблема есть да и она мешает мне работать, жить, заниматься спортом, но я же не потеряна для общества, но эту болезнь нужно как то лечить сама я не смогу, а чем дальше тем будет хуже. Лучше раньше чем позже.....так вот пришла я на собрание где увидела совершенно разных людей от 27 до 50 лет  но все с одной проблемой. Все вполне адекватные, улыбчивые и очень даже довольные жизнью. Посидели мы попили чай с конфетками , каждый поделился своими проблемами ,мыслями, я тоже рассказала о себе честно что да как ......после собрания мы ещё задержались я пообщалась со многими они оказались давольно таки общительными и интересными в общений.....многие не пьют по 20 ,10 лет кто то по несколько месяцев......послушав некоторых которые практически с того света вернулись к жизни через АА я поняла, что это моё и это мне точно поможет. Да и все они заряжены таким  оптимизмом и особой энергетикой....для начала это может показаться странным, но эти люди просто научились жить трезво и радоваться жизни.  Да и остваться трезвым можно если придерживаться нескольких правил.  Слышала что многие говорят что это секта нет это точно не секта....ведь в сектах им от тебя нужны деньги тут от меня ничего не требовали ......в сектах навязывают свою веру тут мне вообще ничего не навязывали вера у каждого своя. Так что буду ходить дальше и узнавать больше. Поделитесь и вы своим первым впечатлением об АА и как вы в неё пришли?
tanay
tanay
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз


Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор Наблюдатель 28.12.13 4:09

Моя болезнь погружает меня в одиночество, как только я перестаю ходить на собрания АА. Всё очень просто и одновременно сложно. Поднять собственную задницу со стула, идти вечером на общественный транспорт, уверить себя что это мне необходимо и что после собрания станет легче и я спокойно доберусь до дома. Приеду домой допустим в 21-30 и трезвая жизнь будет продолжаться, а мне станет лучше. Но подняться с дивана и проделать то что я перечислил мешает мне моя болезнь, или тот самый "Вальдемар", или какой-то другой монстр который во мне сидит, устроился привольно и диктует свои хотелки, делая меня безвольным и бессильным...
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор ADAMAS 13 28.12.13 8:47

Вальдерлодя , я очень рад за тебя , что ты наконец пришел и дошел до нас ! Первое впечатление для меня очень важно ! Рад , что у тебя остались положительные эмоции от группы ! Уверен , что если ты и дальше будешь приходить к нам и тем более начнешь работать по нашей программе , жизнь твоя начнется меняться только в лучшую сторону ! И твой демон '' вальдемар '' покинет тебя и твою семью окончательно !!!  cheers . Удачи тебе!!! Добро пожаловать в АА !!!  cheers

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор vipertrap 28.12.13 8:52

2 года как я пришел в АА...И 20 лет употребления, последние 8 - затяжные, поставившие меня на грань сумасшествия. "Черный человек" приходил ко мне каждую ночь, душил, мучил и смеялся. И сейчас отчетливо помню, как нелегко было мне прийти на 1 собрание. Пожалуй, это было самым сложным - оторваться от стакана и пойти в какое-то "мифическое" общество АА. Этот "черный" все равно дает о себе знать, он будет со мной всю жизнь. Но у меня сейчас есть люди, которые меня не оставляют один на один с этим монстром, и я СЧАСТЛИВ этому обстоятельству. Благодарю Бога и вас, мои братья и сестры по АА за то, что живой, трезвый и каждый день наслаждаюсь счастьем моей новой жизни.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор mamant 28.12.13 11:20

вальдерлодя пишет:
Ощущение близости с людьми которых видиш первые 20 минут в своей жизни, очень воодушевляет;
"может быть, наше гостеприимство не показало всю теплоту нашего отношения к вам, которое есть в наших сердцах, но через какое-то время вы откроете для себя, даже если вам нравятся не все из нас, вы всё равно полюбите нас, а мы вас" (С) Wink
mamant
mamant
новичок

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-05-24
Возраст : 57
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор вымышленный 28.12.13 11:32

Кратко, вспоминая свои первые впечатления: они смогли, у меня получится так же.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор Enotiha 19.04.14 8:21

В день, когда я готова была прийти к АА, Козья Морда пыталась меня тормозить, но Енотиха сказала: "Решила - иди!" Было очень тяжело переступить порог в принципе, но мне как новичку не дали растеряться, приняли с теплом и пониманием. Несмотря на то, что американизация наступила на многие традиции и культуры, но это, пожалуй, пока лучшее, что они придумали...

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор vipertrap 19.04.14 8:34

Лукавый меня по ногам вязал, поэтому самым сложным для меня было - ПРИЙТИ на группу. Это и был мой 1 шаг, как я его понимаю. Удачи, Enotiha)))
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор Enotiha 30.04.14 9:50

Ещё хочется, чтобы последующие впечатления были же такими как первое Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 3398271512 

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор vipertrap 30.04.14 10:11

А для меня это и есть ЖИВИ ОДНИМ ДНЕМ! И последующее всегда остается первым. Но поскольку я противоречивый человек, то часто углубляюсь в не нужные мне облака сомнений, которые и портят мне картину.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор Наблюдатель 04.05.14 10:51

Не думаю что прекрасное настроение может продолжаться бесконечно, надо быть готовыми что порой на собрании происходят не совсем вальяжные события. Но это моё совершенствование, в социуме пригодиться.
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор Enotiha 06.05.14 8:53

Опять же: Как обстановка и люди влияют на меня ИЛИ Как я отношусь к тому, что происходит рядом со мной...

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор vipertrap 06.05.14 9:42

А вот здесь опять же - КУРИЦА или ЯЙЦО santa 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор Enotiha 06.05.14 9:50

Да, одно без другого, по всей видимости, не может существовать... Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 97cb11990627424b3e82ff50920b18cb

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор vipertrap 06.05.14 10:13

И все-таки склоняюсь к классику - "битие Very Happy определяет сознание". так что моя зависимость от окружения бесспорна.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор HOGAN777 09.05.16 7:43

Привет мое первое впечатление об АА поразило меня впечатлениями о моей прошлой жизни,затем сны которые меня атаковали с красивыми застольями где я был заводилой и я подумал о! я начал свое выздоравливать.
HOGAN777
HOGAN777
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-03
Возраст : 50
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё первое впечатление об АА ! - Страница 3 Empty Re: Моё первое впечатление об АА !

Сообщение автор вымышленный 09.05.16 11:30

моим самым сильным впечатлением на первом собрании было осознание того, что возможно. возможно остановиться и не пить. именно мне. так как себя я считал уже неисправимым. и не видел для себя никакой возможности.
но те, что были на том собрании, которые выбрали путь АА, они говорили о себе и своем алкоголизме. и о том, что сегодня они не пьют. и то была та самая идентификация, о которой говорится в нашей литературе. когда я видел перед собой человека, пившего не менее моего. а сейчас нет. и тогда родилась надежда и вера. то было начало

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения