metrikak
Яндекс.Метрика

Украденный карбюратор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Украденный карбюратор

Сообщение автор вымышленный в 25.06.13 23:17

Украденный карбюратор.

Имея в эпоху своего пития достаточно унылую, ничем не примечательную жизнь, которую можно охарактеризовать словами известного персонажа из фильма: Украл - выпил - в тюрьму, - я не могу похвастаться или рассказать чего интересного. Красть я не крал, в тюрьме так же не был, но пил. Когда жить?? Зато я с большим интересом отношусь ко всему, чем могут поделиться окружающие меня единомышленники из АА. И здесь я хочу привести услышанное мною. Рассказанное было без ремарки никому не говорить. Наоборот, человек, поведавший это, не скрывал всего от окружающих, потому как сказанное когда в доверии, остается при мне. Мой пересказ не будет столько красочным, как звучал от автора, но я, как смогу, постараюсь донести его эмоции и события от первого лица. Служил я как-то на почте ямщиком. Ой, простите, это другая история.
Пил я всегда хорошо. Много не пил, слегонца, всего пару горькой на день, если хватало. И утром пил, и вечером, и днем, когда не было очень жарко, хотя и в жару пил тоже. Мешало всему этому работа, а всем известно что нужно бросить, если водка мешает работе. Но не в моём случает. Работа, по некоторым нюансам, была частью моей на тот период жизни. И всё бы ничего, но только вся моя деятельность была завязана на езде, за рулем то есть. Вот как тут жить полной грудью? Но я умудрялся как-то. Обычно я начинал уже вернувшись на место стоянки автомобиля, сразу, не выходя из него, в приливе сил после первых же глотков, находя себе занятие в приведении интерьера кабины в нужный мне вид. Я чистил зеркала, натирал блестяшки, клеил очередную наклейку с обалденной, как мне казалось, обнаженной барышней из турецкой жевательной резинки. Но случалось, что жажда накрывала, не дождавшись вечера. И спеша "домой", я покупал бутылку, которая, будучи положенной за водительское сиденье, жгла спину нетерпением. И вот в один из таких дней, в предвкушении поглощения, находясь минутах в 5-7 езды от места начала приема внутрь, я сломался. Я всегда старался, как мог, не пить за рулем. Правда получалось плохо. И тут не устоял. А что случится за те несколько минут, необходимых для того, чтоб добраться, подумалось мне, хлебну, сил уже нет. И хлебнул, остановившись на перекрестке перед красным. Хлебнул. Разлилось теплотой и ожидаемым состоянием. Бывалые, думаю, помнят еще время, когда движение по улице Карасунской было в обратном нынешнему направлении. И пересечение этой улицы и Суворова имеет перекресток с большой треугольной площадкой. Вот на том перекрестке я и застрял. После приличного глотка из горлышка мой автомобиль отказался сдвинуться с места, когда загорелся зелёный. Это был 41й Москвич, один из автомобилей автопарка нашего предприятия, на которых мне приходилось ездить. Он просто умер, не желая заводиться. Все прекрасно понимают чем можно помочь горю в любой ситуации, да и за лекарством не пришлось далеко тянуться. Я пил и думал, вроде как от моих мыслей автомобиль мог завестись сам собой. Да и что оставалось делать, ведь профессионала после старта не остановить. Механик с меня никудышный, поэтому я не кинулся под капот, а сидел и пил, и думал. В те времена сотовых еще не было, а мне необходимо было связаться с руководством и сообщить о поломке, позвать на подмогу, ведь я нахожусь не так далеко, кто-то приедет и выручит. Ближайшим заведением, в котором мог быть телефон, оказался какой-то небольшой шалман по Карасунской, мне там ранее бывать не доводилось, да и кабаки никогда не были моей стихией. Туда, уже изрядно на лыжах, я и обратился с просьбой позвонить по телефону. Но первым делом я попросил огласить меню спиртного и заказал 200 коньяка себе и бутылку шампанского кучке размалеванных девиц, прохлаждавшихся в темном углу заведения, как мне определилось, после ночных заработков. Девицы приветливо и в благодарность помахали мне рукой, то ли спасибо, то ли приглашая к столу. Но я ведь на работе! У меня машина стоит и мне некогда отвлекаться на каких-то там девиц. Но я всё же подошел к ним, как устоять, пообещав вскоре вернуться. Дозвонившись до шефа, сообщил, где я и что со мной. Я был в уверенности, что он непременно приедет или уж точно что-то придумает для моего спасения. И как меня окатили разочарованием и ощущением брошенности его слова: Ты покрути в карбюраторе два винта и заведёшь, - как на поле боя раненным меня оставил. Пережил я то предательство очередной дозой напитка и пошел крутить карбюратор. Машину я до этого бросил на перекрёстке с открытым капотом, лишь прикрыв его, не застегивая на замок. Ведь я поначалу всё же взглянул на мотор, хотя то было равносильным взглянуть мне на больную лошадь с целью поставить диагноз. Подойдя пошатываясь и выписывая кренделя к машине, я испытал спазм страха обнаружив, что капот не закрыт, но настоящий ужас ожидал меня через мгновение, я не увидел карбюратора, в котором нужно было произвести ремонтные манипуляции, указанные шефом. Всё! Абзац! Пока ходил, карбюратор украли - промелькнуло в уже раскочегаренном на полную мозгу. (В оригинале слово «украли» звучало не так мягко, но это и понятно в такой ситуации) Допив оставшееся в машине, я поплелся донести ужасную весть до шефа в известном мне уже шалмане, ведь там, ко всему, можно было унять дрожь от содеянного какими-то негодяями. Опять для начала приняв 200 гр бодрости, я позвонил со словами: Карбюратора нет, украли!

Для справки: Карбюратор - прибор для дозировки топлива и приготовления горючей смеси из жидкого топлива и воздуха для питания двигателя внутреннего сгорания с внешним смесеобразованием (Большая Советская Энциклопедия)

Последний раз редактировалось: вымышленный (28.08.13 23:46), всего редактировалось 4 раз(а)
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Украденный карбюратор

Сообщение автор ADAMAS 13 в 26.06.13 9:07

Мне понравилось . Коментарии нужны ? Продолжение будет ?

тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2013-05-16

Сообщение автор вымышленный в 26.06.13 9:18

Комментарии по желанию Smile
Продолжения той истории уже нет. Могу лишь добавить, что шеф, услышав такие слова, примчался на такси и завел автомобиль. А автору было в очередной раз предложено увольнение, которое он никак не мог принять, потому как ответственность в работе - прежде всего!  Smile
Я еще вспомню чего из рассказанного, выложу Smile

Последний раз редактировалось: вымышленный (26.06.13 9:26), всего редактировалось 1 раз(а)
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор ADAMAS 13 в 26.06.13 9:24

вымышленный пишет:
Продолжения той истории уже нет.
Как нет ? Shocked чем закончилось ? А про девченок , которых угощал ...????Twisted Evil

тут живёт
тут живёт

Сообщение автор вымышленный в 26.06.13 9:28

Девчонки... Что девчонки, когда на кону стоял карбюратор и коньяк Smile

Последний раз редактировалось: вымышленный (26.06.13 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор ADAMAS 13 в 26.06.13 9:32

Карбюратор уже сперли , с работы поперли , коньяк есть, я бы поперся к девченкам за продолжением банкета ! Twisted Evil

тут живёт
тут живёт

Сообщение автор вымышленный в 26.06.13 9:44

ADAMAS 13 пишет:я бы поперся к девченкам
ну... дело в том, что у автора была еще одна зависимость:  к работе ответственность, как он её понимал SmileКо всему, увольнение было предложено шефом, но не принято автором SmileКарбюратор каким-то чудесным образом материализовался на положенном ему месте, ведь надо было так накидаться, чтоб узреть его пропажу, которой не было. А девчонки.. Так они там всегда сидят, так, думаю, расценил автор. И, чуть зная его, скажу: он был не падок на такого рода девчонок, не то, чтобы его там какие принципы мучили, нет, но как-то его не вставляло по таким девчонкам, там же голая работа, а не чувства и страсть, а это его не особо интересовало Smile А коньяк, так его тогда, причем понатуральней нынешнего, как грязи везде было.
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Вымышленный.

Сообщение автор вымышленный в 27.06.13 13:39

Потревоженный сон.

Одни мой знакомый алкоголик, не так, чтоб уж совсем близкий, но на доверии, рассказал историю того, как он однажды пожелал приобщиться к прекрасному, в театр сходить, а коли он мне не наказывал всего не говорить, то передаю и вам, от первого лица.

Будучи закоренелым профи в употреблении крепких напитков, я уделял занятию этому первостепенное значение. Вся моя жизнь была пропитана спиртным. Ни дела сделать, ни подумать крепко, ни пообщаться без дозаправки не складывалось. Хотя и от переизбытка так же всё не залаживалось, а начатое рассыпалось. Вот что ни задумаю хорошего, дельного сотворить, созидание какое удумать, то требовался для пинка старт, хотя бы в один хлебок. Хлебок - это вообще вещь сильная, ни с чем не сравнить по силе импульса. Кто знает толк, вспомнит, хотя я и не призываю к этому. И обязательно из горла! Так как иное всё - эрзац и извращение.
Как сказал однажды мой хороший знакомый и даже больше: Алкашей работа любит. И это всё обо мне. Я пахал и пил, пил и пахал, по 17-18 часов в сутки, без каких бы то ни было обозначенных перерывов, абсолютно без выходных, напрочь без отпусков. Моей жизнью была работа и водка, ну и жизнь какая-никакая тоже была, кубарем.
Была на ту пору так же у меня подруга. Подругой назвать мало. Но по иному не сказать, потому как наворочано было в том общении катавасий столько, что нормальному человеку без бутылки ни в жисть не размотать. А мне приходилось ежедневно всё это совершать. А ежели учесть, что я сказал про нормального, то мне одной было мало для жизненного устоя. И работали мы с ней вместе, и всякое. И вот однажды поступило от нее предложение в театр сходить, не всё ж потеть, мол и билеты уже есть, на двоих, ну чтобы вместе, культурно. Да от чего же не сходить! Конечно! Вот только я перед театром по делам еще забегу, ну чтоб не даром ездить туда-сюда, а ты подходи, я буду. Отмылся от потов праведных, рубашку белую, давно забытую телом, как сейчас помню. Побрился. Ведь опера впереди. Е. Онегин называлась.
Дела рабочие отстрелялись быстро, бегом в театр, глотнуть культуры и отдыха правильного. Но предопределённый сценарий внес обязательные коррективы, глотнуть пришлось иного, а что, разве могло быть иначе? Театр требует настроя. Внутреннего. Чтоб раствориться и по волнам. Прекрасного, вечного. Оно понятно, как и то, что ни ногой в лес без нагана.
Пути всегда я выбирал для себя правильные и следовал им, как тот водитель, что знает, где заправки. Ведь мне в театр желательно попасть подготовленным к касанию, с настроем, внутренним, своим. А там... Прекрасное и вечное! Но, оказалось, что задачей стало просто попасть. Я как курсистка, вечно опаздывающая на свидание, ввалился с третьим звонком. Дела! Я чуть перекушу, - подруге. И где буфет? - уже театральной распорядительнице, ну той, что вечно на входе важным видом своим показывающая свою как сопричастность к происходящему на сцене. Но я и не против этого, у каждого своё. А мне - буфет! Я щаз...
Буфету так же требовалась прибыль, как каждому коммерческому предприятию. И выручка. А день был жаркий, коньяк шел туго, всё больше на воду нажимали, как сообщили, да и представление было дневным почти, часов на пять, не до разгула. И тут клиент. Буфет не закрываем!
Отхлебавшиеся первым делом самолёты придали сил к духовному потреблению в продолжение. Пробравшись по ногам, ругая вдруг расшатавшийся, с какого-то перепоя, пол, уселся рядом с уставшей от ожидания и непонятки моего отсутствия. Всё прочь! Я весь на сцене! Своим внимание. И силясь понять, чего они там все поют друг другу, я отбивался от постоянно наваливавшейся почему-то на меня с чужого бока тётки, получал беспричинные шики и пинки по креслу от сидящего сзади дядьки, а от своей стороны невнятные и неуместные упрёки. Чего им всем неймется? Ведь мы в театре! Смотрели бы на сцену, а мне мешать не нужно. И вечное взяло! Всё стало утихать и ватным. И пение уже не напрягает, а плывет, ведь кто был в опере, тот слышал то, как взвоют... А тут река, спокойная и гладкая. И тишь. В тиши лишь я.
Тот, кто писал всё это, что на сцене, он зря пальбу придумал, ведь так всё было просто. А тут бабах! И всё спокойствие насмарку. Я подскочил, как будто он в меня пальнул. И закричал. От страха или ещё чего, привидевшегося внезапностью. А оказалось, что дуэль произошла. И выстрел. Всё на сцене.
Но тетка, та, что с важным видом, не разделила моего близкого к сердцу принятия событий и проявлений, препроводила меня опять в буфет, чему я, кстати, был весьма и рад. Ведь теперь я мог сказать, что и дело всей жизни не опрокинуто было, и к прекрасному всё же тоже.. Театр удался! И только потревоженный сон осадком.
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор vipertrap в 04.07.13 12:58

[quote="вымышленный"]Потревоженный сон.

" ругая вдруг расшатавшийся, с какого-то перепоя, пол".  Вымышленный, Зощенко отдыхает...Получил удовольствие от чтения. Жду еще.
vipertrap
ветеран
ветеран

Дата регистрации : 2012-07-24

Сообщение автор паломник12 в 04.07.13 14:56

У меня таких приключений, связанных с культурными программами было предостаточно, потому что буфет в театре оказывал на меня магическое действие. Для чего буфет в театре? Театр начинается с вешалки а заканчивается в буфете, во всяком случае у меня. Для меня, как алкоголика, представление в буфете намного глубже  и привлекательнее, чем сцена и огромный зал. Очень рад воспоминаниям.study 
паломник12
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-05

http://www.poemmm.ru

Сообщение автор vipertrap в 04.07.13 15:29

Озвучьте, пожалста.Very Happy свои приключения. Я, кстати, не одинок в своей просьбе.
vipertrap
ветеран
ветеран

Дата регистрации : 2012-07-24

Сообщение автор вымышленный в 05.07.13 13:09

vipertrap пишет:Получил удовольствие от чтения. Жду еще.
На предмет ещё... Не знаю, вспомню если.
По поводу отдыхающих.. Да я не стараюсь с кем-либо соперничать. Просто описываю то, что помнится. Манера лишь подчеркивает моё ироничное отношение к происходившему.
А вот в жизни получить, как и дать, удовольствие - это здорово. Спасибо!
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор ADAMAS 13 в 06.07.13 23:48

Вымышленный-жги ещё ! мне оччеееннннь нравится !!! готов подписаться !!! Very Happy 

тут живёт
тут живёт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: