Самоконтроль.

Перейти вниз

Самоконтроль. Empty Самоконтроль.

Сообщение автор Наблюдатель в 24.03.16 3:20

Самоконтроль.
2 Петра 1:2-9.

Мы должны полюбить собственный контроль! Но старание обрести это только собственными силами, становится во многом одержимостью, как наша главная наркотическая зависимость.
Согласно Петру, собственный контроль, одна ступень в середине продолжительного прогресса. Он говорил: «Вы желаете больше и больше доброты, и мира Божьего. Старайтесь узнать Его лучше и лучше. По мере, как вы Его лучше узнаёте, он воздаёт вам, своею великой мощью все, в чём вы нуждаетесь для жизни - настоящей прекрасной жизни, он отдаст вам и своё собственное блаженство, свою собственную доброту - всё вам! Этой могущественной силой он одарит нас всех, и другим богатством и благословением, которое он обещал. Например, сохранить от похоти, нечестности всех вокруг нас, и даст нам свой собственный характер. Но принимать эти дары вы должны в состоянии большем, чем вера, вы должны  ещё и работать усердно, быть хорошими, но даже этого недостаточно. Для этого вы должны изучать и знать Господа  лучше, и понимать, что Он желает для тебя сделать. И следующее, учитесь оставлять в стороне ваши собственные желания (собственный контроль), благодаря этому вы станете терпящими и благочестивыми, радостно следующими за Господом, по его путям с ним вместе. Это сделает возможным следующий шаг, который существует для вас - радовать других людей и любить их, а в итоге, вы взрастите любовь к ним глубоко». (2Петра 1:2-7).
Самоконтроль, есть то, что приходит в нас, прогрессивно возрастая, под присмотром Господа. Делая один шаг, только на один день, Господь наполняет нас своим собственным характером, включающим самоконтроль.

Наш самоконтроль усиливается, если мы решаемся его усиливать контролем Господа.

Комментарий к вышеприведённому переводу:

Очень ценный комментарий и материал для размышления. Самоконтроль для меня больное место. Мне всегда казалось, особенно когда я пил, что я в состоянии проконтролировать очень многие собственные поступки и действия. Как оказывалось, мои благие усилия по контролю и воле разбивались о желание выпить. Сейчас, когда моя вера в Господа должна привести меня к богатству, благополучию и самореализации. Я не могу полностью опереться на Бога, и опять стараюсь всё взвалить на себя. Не может хватить собственного контроля, если не положиться на Господа. Программа исполнения желаний чётко говорит, что Вселенная бесконечна и в ней на всех всего хватает. Не надо только отрываться от воли Господа и не заморачиваться в очередной раз, я всё сделаю сам. Я благодарю Вселенную и Высшую силу за всё это.
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: