metrikak
Яндекс.Метрика

Стремление к истине.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Стремление к истине.

Сообщение автор Наблюдатель в 20.04.16 5:21

Стремление к истине.
Филипинцам3:12-14.

Те из нас, кто выздоравливают стараются уйти от трудностей прошлого и отправится в здоровое будущее. Мы не можем изменить наше прошлое, но ещё труднее признать правду о нём. Трудно признать те вещи, которые другие люди сделали для нас и все ошибки, которые мы совершили. Наша энергия может легко быть направлена в старание переписать прошлое, такое дело никогда не принесёт нам успех. В Четвёртом шаге, мы просто стараемся честно просмотреть наши жизни со всем нашим прошлым.
Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоанн 8:32).
Путь свободы всегда проходит через истину, так же через истину нашего прошлого. Апостол Павел однажды писал юному Тимофею: «Кузнец по меди Александр принёс мне много вреда. Всемогущий Бог, наказал его». (2Тимофею 4:14). Павел держится истины о каждом, кто принёс ему вред, но отдаёт случившееся в руки Господа. Мы тоже должны честно оценить, что было сделано нами, оставить это как есть, отдавая в руки Бога.
Более того Павел экзаменовал собственное прошлое, проводя честный просмотр своих ранних достижений, ошибок, нарушений, состояния его семьи, его доходов и его потерь. И благодаря такой работе впоследствии, он мог написать такие слова: «Я не изучил, даже того что должен был, но я продолжу работу до того дня, до тех пор пока в конце достигну того что Христос сохраняет для меня, и кем он хочет чтобы я стал». (Филиппинцам 3:12). Когда мы постигаем истину о нашем прошлом, мы, в конце концов, можем от него освободиться. Затем мы можем путешествовать в здоровое будущее.

Мы можем быть бесстрашными в нашей моральной и нравственной оценке, зная, что только истина сделает нас свободными.

Комментарий к вышеприведённому переводу:

Прошлое? Оно не висит над нами, оно не может нас убить, если мы не позволим себе этого сделать. Прошлое необходимо просмотреть, полностью принять его со всеми положительными и отрицательными моментами, сделать выводы и продолжать жить, по возможности, не совершая прошлых сумасбродств. Возможно ли это? Конечно! Надо осознать, что прошлое нельзя изменить в собственном сознании, и тем более в сознании других людей. Я принимаю собственное прошлое, как объективную реальность, которая существует только в моём сознании и в сознании моей Высшей силы. Стараюсь изменить собственное отношение к собственному прошлому, и обращаюсь к Высшей силе, которая может помочь мне не сгорать от стыда за содеянное. А то, что существует в сознании других людей, пусть продолжает существовать, но изменить эти энтерпретации, я просто не в силах. Высшая сила, наверняка, может стереть все мои закидоны из сознания других людей, но это делается только Высшей силой.
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: