metrikak
Яндекс.Метрика

Личная страница Паломник 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Личная страница Паломник 12

Сообщение автор паломник12 в 22.09.12 16:33

Намедни приснилось я пьяный, причём конкретно и остановиться не могу. Первая мысль была, как же дожить до 50летия трезвости, хотя наяву эта мысль существует, но я понимаю, она чисто виртуально уморительна и фантастична, но помогает оставаться трезвым. Следующим размышлением было, - Никто не увидит, можно сховаться и продолжить в АА трезвый образ жизни, как рекламу. Появился Серж и начал меня тиранить и таранить, - Ты такой и сякой вся твоя жизнь обман. Так и знал что пьёшь под одеялом! Я постарался приобщить его к выпивке, но он упирался. Пытался дать взятку а он подлый кричит, - Беру только ручными крокодилами! Начался процесс пробуждения. Медленно начал осознавать - это только сон. Трезвость моя на сей миг в порядке, хотя осознание того что напился во сне, ещё не проходило. Наконец всё разъяснилось, но радость была медленной. Этакое вхождение в явь! Но время шло и счастье охватило меня. не эйфория, но счастье, осознанное и прагматичное. Я трезвый, а выпивка это только сон!
паломник12
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-05

http://www.poemmm.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Личная страница Паломник 12

Сообщение автор паломник12 в 23.09.12 12:12

Анализ чувств:
Мы так часто говорим про анализ чувств, что практически уже не представляем, что это такое. Анализ греческий перевод - разложение, расчленение. Нас интересует более практичный перевод, или интерпретация. Принимаем: разбор, рассмотрение чего-либо и выводы. Я откидываю анализы: научный, спектральный, химический и etc. Мне, как человеку зависимому необходимо проводить анализ чувств. Для чего? Чтобы контролировать собственное психологическое состояние. Для меня это значит, честно перечислить, что со мной произошло за какой-то период. День, ночь - если снились сны, неделю, месяц, за периоды путешествия, отдыха, праздника, дня рождения. Я сам решаю, какой период, или событие описать с точки зрения, что со мной происходило, или происходит в эмоциональном, или чувственном плане. Особенно меня интересуют негативные состояния, те что мы часто называем депрессивными, хотя я не согласен с этим определением, потому что депрессия это очень серьёзное заболевание, в специфику, которого я просто не хочу углубляться. У меня часто просто меняется настроение, оно мне не нравится, это реакция на какие-то события, или отношения.
Произошло изменение - я стараюсь перечислить события, встречи, действия за обозримый период, до того времени, когда чувствовал себя отлично, или удовлетворительно.
Спускаюсь по лестнице, открываю почтовый ящик, там письмо из ГАИ. Штраф, настроение падает, кажется – не нарушал, смотрю на сумму, 100руб. Не очень много, но это 4литра бензина. Можно бы лучше заправится на эти деньги. Но 100 рублей не 3тысячи, или лишение прав. Улыбаюсь. Да пример не очень яркий, но суть его в том, чтобы для начала фиксировать неприятные состояния.
Я собирался на рыбалку, но жена вдруг объявила, - необходимо ехать на выставку шуб, где она присмотрит, или купит шубку и шапку, зима на носу! Можно вскипеть и заорать, - Предупреждать надо заранее. Но я смирился с тем что она имеет право на собственное видение мира. Спрашиваю, - А туда маршрутки ходят?
- Да, и билет 12 рублей.
- Так может быть на ней доедешь, а если купишь что-то тяжёлое, заберу тебя оттуда. Наступает очередь её благородства.
- А как ты с рыбалки долетишь? Какая разница на чём ехать, я доеду сама. Сама форма, которая не переросла в протест, позволила решить отношения в мирном русле. Конечно, не всегда удаётся так легко выкрутиться из щекотливого положения, но если я занимаюсь анализом собственных состояний, то приду к более глубокому пониманию гармонии, спокойствия и смирения.
паломник12
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-05

http://www.poemmm.ru

Re: Личная страница Паломник 12

Сообщение автор ВМММ в 04.11.12 11:33

Иногда очень хочется сказать: Молчи женщина! Но жить с ней надо, хотя неприязнь приходит, но и уходит. Собрание остаётся! Я на нём остаюсь! Некоторые личности вызывают неприязнь, но я на них стараюсь не наезжать, понимаю это пройдёт, вот только я такой же, как они и даже похуже! Анализ положительный, а вот сердце всё равно болит!
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-10-16

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: