эгоизм

+6
Notmyfault
ADAMAS 13
Наблюдатель
vipertrap
Наталья1977
Надюшка
Участников: 10

Перейти вниз

эгоизм Empty эгоизм

Сообщение автор Надюшка 26.01.14 17:13

Всем приветики Smileу меня такая дилемма значит !!!! все знают что совсем не давно начала шагать и программа дала мне осознать одну вещь !!!! я 4 года трезвая и не понимала значения слова эгоизм ((( вчера когда я в очередной раз поехала и побывала на невероятно потрясающем собрании и мини празднике АА Новороссийска , там было много сказано про эгоизм , и я поняла что я в нем просто тону -- не чувствуя даже дна !!!!! и к чему эта тема -- к тому что у меня крик души ......я не понимаю как с ним жить и что делать ???? то ли просить его что бы ушел , то ли идти и делать на зло ему , то ли молить Бога ..... я эгоист до самых кончиков своих пальцев ног ....и животных я поняла почему не заводила --не от свободолюбия а просто потому что я эгоистка (((( и судорожно стремилась жить сама тоже по этому и даже свое первое употребление в 8 лет я поняла что было сделано из за моего эгоизма !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
я в трезвости многих потеряла и я считала что я бросаю этих людей из за воли Бога НО НЕТ --это все эгоизм !!!!!! но вчера я привезла к себе анонимную сестру которую выгнали с работы и жилья другого города и я ее приютила !!!!!!! это борьба с моим эгоизмом ??? я сделала это не для чего то и не за что тот !!!!! а я просто вспомнила как когда то в этом городе мою жизнь так спас человек --приютив меня !!!!!! не скажу что я в восторге -- но надеюсь это поможет мне в борьбе с моей УЖАСНОЙ ситуации с эгоизмом !!!!!!!! и вообще его можно убрать ???? и вообще мысль пришла может я и не зависимая ))))а просто чувство такое что я употребляла только из за эгоизма !!!!! а как поборю его так и все ))))аля улю )))) я исцелена )))))))) ХЭЛП МИ !!!!!!!
Надюшка
Надюшка
новичок

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 34
Откуда : Москва - Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Наталья1977 26.01.14 21:09

Я не думаю,что чему то могу научить тебя,поэтому напишу то что думаю сама по этому поводу.Ты узнала,что у тебя есть такая болячка-эгоизм.Это как лишний вес у девушки. Ну и что????!!!!!Немного эгоизма-это не вредно,а то что лишнее само потом уйдет,если и дальше будешь в программе.Я так думаю.
Наталья1977
Наталья1977
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Надюшка 27.01.14 13:36

я так не считаю , эгоизм разрушил пол моей трезвости , я с очень легкой легкостью отказываюсь от людей и меняю номера чтоб не нашли а спустя все эти годы и поняв что сделал эгоизм --я очень жалею о своем поведении --но ничего уже не вернуть , и мне больно это и я очень хочу эгоизм убить просто !!!!!! и лишний вес для двушки это страшно и ужасно и я все силы кину что бы его убрать --так это больно и не приятно для меня !!!! так же и с эгоизмом я пытаюсь поступить .....
Надюшка
Надюшка
новичок

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 34
Откуда : Москва - Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор vipertrap 27.01.14 21:35

Бороться с эгоизмом, как и с алкоголем - бесполезное занятие. Мой алкоголизм - неизбежное следствие моей гордыни. Я бессилен, только ВС через программу АА может оказать помощь в исцелении от этого. Смирение - великий путь принятия и познания себя. Что делать, я спотыкаюсь и падаю на этом пути, но это МОЙ путь! Хвала Богу и АА за обретение дороги жизни.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Наблюдатель 28.01.14 5:07

эгоизм разрушил пол моей трезвости


Пишет Надюшка, интересно какую её половину, до пояса или ниже пояса, правую или левую? Осторожнее,  если срыва не было то нет и разрушения. А то что в одночасье я понял что эгоист - это прозрение, это вдохновение, что можно его не только осознавать, но и жить с ним. Озарение, эгоизм в принципе двинул меня в трезвость, мне осточертело валяться в помойке Не разбрасывайтесь собственным эгоизмом он может пригодиться. не заставляйте мир крутиться вокруг себя надорвётесь раскручивать. Я не центр вселенной я планета живущая по законам вселенной - 12 шагов Ура!
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор ADAMAS 13 28.01.14 7:18

Для меня Эгоизм , его необъятные размеры и потери связаные с ним , открылся в 4-м шаге. Именно там я смог наконец увидеть и понять его разрушительную силу меня самого . Я наконец стал понимать и осознавать то , о чем мне говорили впереди идущие на группах и лично. 
 Работая по 4 шагу я пришел к выводу , что мой Эгоизм=Самоубийству=Самоуничтожению !!! Я увидел , что все мои '' хотелки '' , только для себя самого , это Мои Потери в жизни ! Я думал , что когда я хочу что либо или кого либо , это я обретаю ! И как показал мне опыт моей жизни , все это я и потерял !!! Это моя иллюзия того , что это на пользу и правильно ! Для меня Потери в моей жизни , основанные на моем Эгоизме , оказальсь слишком огромными и разрушительными !!! Семья , здоровье , друзья , финансы и многое другое , я потерял именно на своем эгоизме !!! 
 Сегодня , если я хочу жить по новому, трезво , радоваться жизни и действительно обретать , мне необходимо и поступать по новому. И в этом мне очень хорошо помогает программа !!! Она дает мне возможность искать Бога !!! И как я теперь вижу и понимаю , я могу обретать только тогда , когда я сам начинаю что то отдавать другим и делиться !!! Вся программа мне говорит о помощи другим в первую очередь , а не себе любимому. И вот парадокс , помогая и отдавая другим , я как раз и обретаю , помогаю этим себе . Я начинаю выздоравливать !!! 
 Для меня сегодня лучшее средство от моего Эгоизма-это 12 шаг, служение , любая помощь другим людям !!! Не сидя в своей больной голове со своим эгоизмом ( который меня убивает ) , сегодня стараюсь максимально уделять свое время и силы другим !!! И я не знаю как это работает , а это Действительно работает , Я начинаю выздоравливать !!! И тому подтверждение срок моей трезвости и ее качество !!! Это для меня Алкаша , просто НЕ Реальные цыфры !!! 
 Сегодня благодаря Богу и вам трезвый , чего и всем вам жедаю !!!  cheers

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор ADAMAS 13 28.01.14 11:59

И еще о Эгоизме !!! 
 Обожаю логику. Хотя и понимаю , что не во всем она есть. В Эгоизме у Меня цепочка выстроилась , пазлы картинки встали на свои места !!!
 Почему у Меня встал вопрос о Моем Эгоизме ? > Потому , что Я трезвый ! > Почему Я трезвый ??? ( я же всю свою сознательную жизнь бухал ) > Я пришел в Анонимные !!! > Они Трезвые алкаши. Возможно Это получится и у меня !!! ЧТО они для этого делают ??? > Работают по программе , Служение , Наставник и Группы !!! > Я приступил к работе как и Они > В 4 шаге меня программа под руководством наставника привела к ЭГОИЗМУ в Моей жизни !!! Страхи , обиды , недовольство , корысть и многое другое ( это от Моего Эгоизма ). Он меня Убивает ??? Мешает жить ??? Потери у меня от него ??? Да !!! Да !!! Да !!! Что нужно , что бы с ним жить трезво ? ( радосьно , счастливо и свободно ). > ДЕЙСТВУЙ говорит мне программа !!! Верю ли я программе находясь трезвым ??? Конечно Верю !!! Вера без действий мертва !!! Что нужно делать ??? > Искать Бога !!! > Как ??? > Сдаться !!! ( избавившись от иллюзий , что я чем то или кем то руковожу и контролирую ). Помогать и Служить Богу и другим людям !!! > Как Его найти ??? 
  Вся программа и мои молитвы говорят мне :
Боже , избавь меня от Эгоизма ! 
Я не руковожу своей жизнью.
Да исполняю я волю твою всегда.

 Я отдаю себя Тебе и прошу Тебя создавать и творить со мной , как Тебе угодно.
Избавь меня от пут абства Эгоизма. 

 Даруй мне принимать мир и людей такими , какие они есть , а не такими , как я хочу чтобы они быди.

 Господи избавь , чтоб я не судил ни себя ни других.
Ты послал меня в этот мир не судить , а любить.
Живи и разреши жить другим.
Любовь и терпение - это наш девиз.

 Даруй мне , что бы я искал :
Утешать , а не быть утешенным.
Понимать , а не быть понятым.
Любить , а не быть любимым.
 Ибо забывая о себе , обретаешь.
 Прощая других , получаешь прощение.

Просьи нам долги наши , как и мы прощаем должникам нашим .

Я прекратил сражаться с кем либо , с чем либо.
Даже с алкоголем. Я прекратил бороться с собой
 Я молюсь только о знании Твоей силе исполнить эту волю , потому  что , моя делема в утсутствии силы . 
Мне нужна твоя сила. 

Я имею однодневную отсрочку приговора . 
Зависящего от поддержания моего духовного состояния.

Я должен с нежностью и заботой относиться к себе и друшим.
Моя работа делать ошибки.
Я тренирую ноги , а не чувства и мысли. 
Пеовым делом главное.

 Самое Главное в моей жизни - это трезвость.
Трезвостб важней - семьи , родителей , жены , детей , друзей , работы , отдыха , хобби.
 Трезвость-Всегда номер Один !!!

Держи все простое ( не усложняй , все гениальное просто )- что бы не случилось , мы не пьем !!!

 Боже помоги мне не зацыкливаться в себе и своей голове.
Помоги мне научиться любить и служить Тебе и другим.

Даруй мне : 
Готовность , Открытый Разум и Безупречную Честность !!!

Просвеьи мой ум и сердце для разумений твоих вечных и не изменных законов , управляющих миром , чтобы я грешный раб твой , мог правильно служить Тебе и ближним моим.

 Вот такая логичнская цепочка пазлов моей трезвой жизни у меня сложилась. И это только маленькая и краткая часть моей трезвой жизни ! И это только мой пыт трезвой жизни. Радостной ! Счастливой ! Свободной ! 

 ЭГОИЗМ - Мой Враг !!! ЭГОИЗМ - это Моя Смерть !!!
 
  БОГ - есть ЛЮБОВЬ !!! БОГ - есть ЖИЗНЬ !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор ADAMAS 13 28.01.14 12:06

Надюшка , я надеюсь мой не большой опыт поможет и тебе. Видя твои Действия , я понимаю , что ты на правильном пути !!!  cheers  Бог пришел ко всем из нас , кто Честно Искал ЕГО !!! ДЕЙСТВУЙ !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Надюшка 28.01.14 13:20

круто все очень !!!!!!!! Спасибо большое Smile))
Надюшка
Надюшка
новичок

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 34
Откуда : Москва - Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Notmyfault 02.02.14 21:39

жаль, что тема закончилась так и не начавшись) ....тема, требующая большой честности к себе, намного бОльшей, чем постулат - "эгоизм - бяка"
сегодня я трезвая Wink  
Notmyfault
Notmyfault
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор вымышленный 02.02.14 22:20

от чего жаль? возможно, закончились слова, эпитеты. данной страницы. сама тема не заканчивается. никогда. начавшись. когда мы трезвые. сегодня.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Надюшка 05.02.14 17:21

и для меня тема никогда не закроется эта --я работаю с ним и вижу его --свой эгоизм !!!!! и я честна перед собой !!!!!!!!!! так как работаю по шагам и меняю себя !!!!!
Надюшка
Надюшка
новичок

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 34
Откуда : Москва - Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор паломник12 06.02.14 4:02

Дай бог тебе терпения, смирения и трезвости на один день и далее...
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Enotiha 19.04.14 8:47

Меня всегда бесило, если мои близкие называли меня кратким именем. Я и сама люблю обратиться к человеку, например, Сережа, а не сухо Сергей. Мне всегда хотелось, чтобы мое имя звучало с употреблением уменьшительно-ласкательных суффиксов, как то: -юш, -еньк, -ен, а еще лучше -юшеньк. В 16 лет даже хотела поменять свое имя. Только сейчас, когда я ближе к пенсионному возрасту, нежели чем к совершеннолетию, я понимаю какое у меня красивое имя, и кратко оно звучит тоже, так звали мою бабушку... Это ли не эгоизм?

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор vipertrap 19.04.14 9:06

Это о каком пенсионном возрасте идет речь Very Happy А мой эгоизм и есть мои "бесилова" affraid Ну не ХООООЧУ принять ситуацию Embarassed Они будут приходить ко мне до той поры, пока не обрету подлинное смирение. Что ж, есть над чем работать...
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Enotiha 19.04.14 9:51

Ну, всё же, к 55-ти гораздо ближе, чем к 16-ти)))

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор ВМММ 20.04.14 9:52

Христос Воскрес! во всяком случае у нас
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор vipertrap 20.04.14 12:24

К 16-ти конечно ближе! Я бухал без малого 20 лет. Ни о каком развитии речь не идет. Итак, мне 51 - 20 остается 31 - вот так-то...безусловно, к 16-ти ближе. Very Happy 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Enotiha 20.04.14 12:32

Тоже интересный подход Very Happy Ну, как и я всегда говорила: "Мне в душе всегда 17". Так и выходит по таким расчетам...

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор vipertrap 20.04.14 12:39

Вот-вот...мне классно было быть все время мальчиком - ответственности - ноль, игрушек море, а разница моя в возрасте определялась лишь их стоимостью.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Enotiha 30.04.14 8:18

Как же его трудно душить гада, эгоизм этот. Он меня вчера чуть не положил на лопатки...

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор вымышленный 30.04.14 10:25

Вот видишь: чуть. Не положил всё же. Когда мы начинаем понимать и чувствовать то, что оказало нам помощь, то далее уже осознанно ею можем пользоваться. Не рассуждаю на тему: что это.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Наблюдатель 04.05.14 10:55

Мне иногда казалось, что кайфовая трезвость первого года будет продолжаться вечно, однако это не так, а на лопатки я сам ложусь, потому что пить для меня легче, чем оставаться трезвым.
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

эгоизм Empty Re: эгоизм

Сообщение автор Enotiha 09.05.14 1:10

Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения