Cоздаю группу

Участников: 2

Перейти вниз

Cоздаю группу Empty Cоздаю группу

Сообщение автор vipertrap 17.03.14 2:10

Вынашиваю идею создания закрытой группы АА для начинающих и тех, кто готов  помочь новичкам на первых порах трезвости СПОКОЙНО, ПОТИХОНЬКУ и С ЛЮБОВЬЮ окрепнуть физически и эмоционально, чтобы в дальнейшем спокойно сделать выбор в какой именно группе лучше трезветь - по шагам, по бостонской или еще какой программе. Считаю, что решение работать по программе 12 шагов не должно навязываться, поэтому хочу оградить группу от излишнего давления . Предвижу возражения по поводу нарушения традиций и т.д. Готов выслушать точку зрения оппонентов по данному вопросу.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Cоздаю группу Empty Re: Cоздаю группу

Сообщение автор паломник12 18.03.14 5:18

Можно организовывать любую группу Анонимных алкоголиков, если она помогает трезвости, но как оградить её от неугодных? Мы его не пустим, он неправильно трезвеет?! Ты с ним не водись, он тебя научит плохому в трезвости? И Прочее... Это уже пропускная система, а у нас единственное условие присутствия на собрание АА - это желание бросить пить. Если только изменить само мероприятие, которое называется собрание, тогда что это будет! Турникеты в АА не применяются с 1935 года, но прогресс не стоит на месте. А вот если мы будем заниматься сливной канализацией, вспоминать как лгали, жадничали, ревновали, как подличали, воровали, разводили на бабки... Вели так сказать святой алкогольный образ жизни, то может быть чистюли сами не станут ходить, им то уже это без надобности...
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Cоздаю группу Empty Re: Cоздаю группу

Сообщение автор vipertrap 18.03.14 9:02

Все очень просто...Беру 3-4 "сырых", прочищаю им мозги и высаживаюсь "десантом" на группу и объявляю там голосование по интересующему меня вопросу. Простым большинством смещаю ответственного за группу, получаю доступ к кассе, провожу собрание по удобной мне схеме. Амбиции удовлетворены, а то что через некоторое время "сырые" все поймут, а группа развалится мне по барабану...НАЙДУ ДРУГУЮ! Пойду туда доносить ВЕСТЬ о СВОЕМ ПРОБУЖДЕНИИ Very Happy 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения