metrikak
Яндекс.Метрика

Привет!!! Я - алкоголик...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Привет!!! Я - алкоголик...

Сообщение автор vipertrap в 02.10.12 2:59

20 декабря.Утро...Голова трещит, ноги ватные...но в магазин сегодня не пойду. Нужно немного очухаться, чтобы через 3-4 дня познакомиться с теми придурками, которые называются "анонимные алкоголики". Полдень...Хреновастенько, но из принципа не пью, предвкушая радость разоблачения этих умников, бухающих втихаря и рассуждающих о своем выздоровлении и какой-то мифической радости трезвой жизни. Матушка все уши прожужжала об алкоголике, который 20 лет не пьет. Что с нее взять, она у меня такая доверчивая...одни мои кодирования и поездки по святым источникам чего стоят! Вот опять повелась на какую-то дребедень, а мне изволь расхлебывать! Ладно, недельку потерплю, а там Новый год не за горами..узнаю, в каких медвежьих углах эти "трезвенники и язвенники" пудрят несчастным людям мозги...24 декабря. Одному Богу известно, как я выдержал эти 4 злополучных дня. Еще колбасит, но идти уже можно. Встретился с этим...непьющим. Вроде толковый мужик, а в детские игры не наигрался.. Первое собрание в наркодиспансере...даже успокоился, место мне знакомое. ничего страшного. Но собрание было интересное!!! Столько желающих стать трезвыми я еще никогда не видел в стенах этого заведения! Конечно, я не отказал себе в удовольствии сыграть с ними в эту игру, блеф которой был для меня тогда очевиден. Эка невидаль, сказать вслух, что я - алкоголик! и быть причастным к некоему таинственному сообществу под названием АА, тем более, когда за это не нужно платить. Нутром чувствовал, что дело нечисто..азарт мщения за "униженных и оскорбленных" заставил меня выслушать всю галиматью о каком-то первом шаге программы. Единственное, что смутило меня - это табличка, висевшая на стене.Подчеркнутые крупные слова ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС каким-то наглым образом не давали мне покоя. Но главное - я теперь могу с полным правом прийти в их главную группу отъявленных трезвенников со стажем. Уж там я разберусь, в чем их интерес. Нормальный непьющий человек будет сидеть дома, а собираться по вечерам и рассказывать сказки о своей трезвости..должна быть ОЧЕНЬ веская причина! Уверенность в надувательстве придала мне сил продержаться до понедельника. 26 декабря в 19 часов я вошел в здание на Октябрьской, поприветствовал собравшихся привычным "я - алкоголик" и внимательнейшим образом рассмотрел собравшихся. Среди холеных, профессорского вида людей без малейших намеков на алкоголизм, пожалуй, лишь двоим я искренне посочувствовал. Это был молодой парень и женщина, в которых я смог разглядеть действительно пьющих людей. Остальные могли вызвать лишь мой праведный гнев, готовый обрушиться на мерзавцев, маскирующихся под алкоголиков. Лишь желание вскрыть подлую сущность их мотивов заставило меня не убежать от чтения преамбулы к собранию. Начались личностные высказывания. Они говорили вроде о себе, но рассказывали о МОЕЙ жизни! Первая мысль - конечно, мама рассказала им обо мне, и теперь я выслушиваю от них то, что она так долго вбивала в мою голову. Поскольку денег у нее предостаточно было на врачей, которые не "помогли" мне, она решила,по моему тогдашнему минутному убеждению, прибегнуть к такой форме "врачевания". Я не на шутку разволновался, смутно понимал, что говорил в своем монологе, лишь в конце собрания мои терзания улетучились благодаря в общем-то дружелюбной атмосфере среди участников, чего я не мог не заметить. Так я узнал, что в канун Рождества будет собрание в Анапе, где соберутся люди из других городов. Понимая, что даже моей мамочке не под силу собрать этакий форум, я окончательно успокоился и решил съездить туда, тем более, что обещали интересную программу и танцевальный вечер в кафе. Представив себе такую тусовку после Нового года и в аккурат к Рождеству в курортном городе да еще без спиртного, я...улыбнулся своим мыслям и решил потерпеть еще неделю. НОВЫЙ ГОД я провел в полном одиночестве, выключив свет и отключив телефон, чтобы никто и ничто не могло помешать осуществить мой план разоблачения. А для этого нужно было оставаться трезвым..ничего, уговаривал я себя, зато потом оттянусь по полной, и больше ни один человек не сунется ко мне с вопросами о счастье трезвой жизни. Приехав в назначенный срок в Анапу, я поднялся с членом АА из Краснодара, всю дорогу рассуждавшего о трезвости и вконец утомившего меня, в гостиничный номер, где нас встретила женщина, которая тоже приехала на этот форум. Поскольку мы изрядно проголодались, то решили перекусить перед мероприятием. Когда на столике появились вареные яйца, сало, засоленные патиссончики и помидоры, а хозяйка отправилась к холодильнику, я ВОЗЛИКОВАЛ! Мои мысленные пазлы сошлись.... сейчас дерябнем по маленькой, а потом пойдем говорить о трезвости с такими же, как и мы, "братьями по разуму", как я тогда окрестил АА. Когда из холодильника достали только масло к чаю, я впал в ступор. Но..смеется тот, кто смеется последним..подумал я, за милую душу уплетая все яства и запивая это чаем. Собрание с последующим продолжением в виде праздничной дискотеки в кафе обещало быть незабываемым. Так и случилось...только совсем не то, чего я так ждал вначале. Я увидел людей, которые с серьезным видом говорили о шагах программы, о трезвой жизни. От них исходило какое-то внутреннее спокойствие и уверенность. Я решил, что это лишь хорошая способность скрывать эмоции. Но не это шокировало меня. Их ДЕТИ!!! Они беззаботно играли друг с другом, ребята постарше рассказали мне о своих родителях, ничуть не стесняясь произносить слово "алкоголик" или "алкоголичка". Мой разум отказывался верить происходящему. И окончательно меня доконала неофициальная часть программы. 4 часа безудержного веселья в виде танцев, всевозможных конкурсов... и все без единой капли спиртного!!! Их лица, лица их детей были СЧАСТЛИВЫ. 18-тилетний опыт моей преподавательской деятельности убедил меня в том, что сыграть такое СЧАСТЬЕ могут великие актеры, но не детям это не по силам. От сознания этого факта я не мог отмахнуться. Лишь мысль по дороге в Краснодар: " Ты ЭТО видел! Что дальше? Ты так сможешь? Вообще не пить?" Ответ пришел сам собой: " А я-то сегодня трезвый! ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! " Ехал и улыбался себе, этим простым словам, которые скажу в понедельник на группе АА.

vipertrap
ветеран
ветеран

Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Привет!!! Я - алкоголик...

Сообщение автор паломник12 в 30.10.12 10:49

Это великое открытие Боба и Билла, я трезвый только сегодня и прошу свою Высшую силу помочь оставаться трезвым ближайшие сутки, в которых я живу! Я планирую свою материальную жизнь, но никогда не планирую трезвость, она у меня только на сегодня! Мне очень понравился этот путь в трезвость я поддерживаю этого человека, хотя у нас никто никого не оценивает. Извините!
паломник12
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-05

http://www.poemmm.ru

Сообщение автор ВМММ в 04.11.12 11:54

Почему ты его не поддерживаешь? Человек страдает, однако, а ты здесь и сейчас! Мне непонятно было, как я бессилен? Что ямку не могу выкопать, или машину не могу водить?? Да нет, один мне сказал, - Ты не можешь переключить светофор перед водкой с красного, на зелёный. Один высший сила может переключить!? Я однако за рулём ещё иногда не пил, но знал, к этому у меня очень сильный неприязнь! Что было делать, я не знал? А вот Анонимные знают и внушают мне моё бессилие, которое помогает мне знать, - "Красный свет у меня на спиртное всегда, я туда не езжу и мне, выключатель от светофора теперь не нужен!
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-10-16

Первый год в АА

Сообщение автор vipertrap в 21.12.12 3:06

Сегодня мой праздник! ГОД ТРЕЗВОСТИ!!! Я встретил его во вновь открывшейся группе на ул.Темрюкской 137. И это символично для меня, так как именно в Славянском микрорайоне прошли мои самые "замечательные" годы пьянства. И пусть на собрании было не так много членов АА, но я знаю: в этот знаменательный для меня день все мои братья и сестры незримо были рядом. Низкий поклон и огромная благодарность "мужику, который не наигрался в детские игры", двум чудакам, с которыми под соленые патиссончики я прихлебывал чай в Анапе на первых днях своей трезвости, "профессорского вида" человеку на Октябрьской, анонимному брату из Иркутска, 3 дня и 3 ночи не оставлявшего меня в покое и постоянно говорившему о чуде преображения в АА.....нет, невозможно перечислить всех, кто так или иначе принял действенное участие в том, что я уже ГОД как трезвый! Я чувствую себя отдельной планетой, невидимой нитью связанной с такими же чудесными планетами, взаимное притяжение которых исходит из сообщества АА. Трудно для меня описать те чувства, которые охватывали меня на протяжении всего года, но особо отмечу лишь одно - ЛЮБОВЬ! Ее атмосферу на собрании я испытал на себе с первых дней присутствия в АА. Точно как в школе, где я будучи преподавателем был охвачен детской любовью своих учеников. Не стало в моей жизни места для этого чувства. АЛКОГОЛЬ разрушил все и вся. А разве можно для человека жить без любви? Я обрел ИСТИННОЕ понимание этого только в содружестве АА. И этот год моей новой жизни не только мой праздник, но и всех тех, кто поддержал и поддерживает меня в моей новой трезвой жизни. Я благодарю свою Высшую Силу, которая привела меня к вам, в группы "СИССИТИЯ", "На Октябрьской", "Исток" и новую группу "Единство". которая, как и я, только начинает свой путь.
Я жил в плену своих иллюзий,
И Сатана там правил бал.
В том мире, полном "приключений",
Где бог мой - водка и стакан.

И лишь в АА обрел спасенье
От жизни тошной и пустой.
Сам не пойму, как получилось:
Мой черно-белый телевизор
Вдруг как-то щелкнул - стал цветной!

Я благодарен Высшей Силе,
Что привела меня сюда,
И указала путь-дорогу,
Программу и Шаги дала.

Пока я маленький ребенок,
Которому всего лишь год.
Что говорить - Мы все в Программе!
Но кто постарше, тот поймет,
Что для меня так необычно
Глазеть на чудный, дивный мир.

Я не живу теперь мечтами -
Сегодня трезвость мой кумир!

Я счастлив этому открытью,
Что трезвость одного лишь дня
Дала мне радость НОВОЙ ЖИЗНИ,
Где ВЫ теперь - МОИ ДРУЗЬЯ!

vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщение автор N-ск в 21.12.12 8:41

Поздравляю, ты большой молодчина! Желаю тебе трезвости! здороья, любви! Так держать!
N-ск
освоившийся
освоившийся

Дата регистрации : 2012-11-06

Сообщение автор vipertrap в 21.12.12 12:26

Спасибо! Обрел трезвость - получил здоровье - строю отношения. СПОКОЙНО, ПОТИХОНЬКУ, с ЛЮБОВЬЮ.
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщение автор паломник12 в 23.12.12 10:47

Год трезвости, это подарок от Высшей силы и одновременно собственное достижение! cheers Яркая иллюстрация - Программа работает! Теперь всякие близкие отношения с Бахусом можно называть срывом, но лучше этого не переживать. Поздравляю sunny
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор vipertrap в 23.12.12 11:55

Мои поздравления прежде всего относятся и к тебе, паломник 12, и ко всем братьям и сестрам по АА. Я кладу этот ГОД в общую копилку срока трезвости всех своих друзей.
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщение автор вымышленный в 23.12.12 11:58

Помнится, что к концу первого своего года я только начал чувствовать, что меня отпускает.. на физическом плане, эмоционально. Жизнь вернулась и закрутилась по новому.

тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-05-06

Сообщение автор паломник12 в 24.12.12 22:55

Первый год трезвости - это вход в трезвость, нежное к ней прикосновение. Дальше не значит легче, просто с каждым последующим годом, трезвость становится весомее и дороже. :farao:
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор ВМММ в 29.12.12 6:02

Слюшай, какой ты умный однако!
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-10-16

Сообщение автор паломник12 в 01.01.13 21:33

Капля камень долбит! За годы моей трезвости в голове образовалась дырка, в которую во время дождя ВС кладёт капли "мудрости", sunny хотя это уже хвастовство. Я знаю, первый год трезвости это действительная заявка на серьёзное участие в Программе выздоровления. Это не соревнование, потому что если мы будем соревноваться - у кого трезвость дольше, то я буду заинтересован, чтобы Старичок сорвался. Это уже не содружество, а соперничество. Оно не для меня! study
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщение автор vipertrap в 14.07.16 16:50

4 года 6 месяцев и 25 дней. Много или мало?
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщение автор Наблюдатель в 15.07.16 3:37

Радуешься, что алкоголик или?
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Дата регистрации : 2012-12-06