Обида

+3
паломник12
вымышленный
Подруга
Участников: 7

Перейти вниз

Обида Empty Обида

Сообщение автор Подруга 16.01.15 22:21

Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели,  недели  – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я настолько нищ, что не смогу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю – любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!»
Подруга
Подруга

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор вымышленный 17.01.15 15:01

Подруга, а что сама скажешь в отношении своих обид и путей справляться с ними?? Smile

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор Подруга 17.01.15 22:57

Скажу, что промаливаю их ежедневно молитвой 4-го шага. Вечером делаю 11. И как-то они меня не беспокоят...так сильно как раньше... Всплывают иногда мысли...но это уже не те обиды, которые я лелеяла и взращивала в юности и молодости!)) Как-то так.
Подруга
Подруга

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор паломник12 18.01.15 8:19

Привет АА, если я тешу себя обидой, то не могу даже побыть один. Со мной всё время находится обидчик. Наверное поэтому существовали дуэли, я грохну обидчика или он меня грохнет, и тогда всё будет гармонично, спокойно и прилично. Так что мой враг которого я не простил всё время со мной, и обидчик тоже. Как от них освободиться? Можно накинуть и тогда все эти враги разлетелись, они меня не беспокоят, хотя с собутыльниками порой опять про обидчика молочу... так что отмолил людей, которые меня беспокоят и тогда свободен...
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор Enotiha 21.03.15 22:29

Стараюсь не возвращаться к прошлому, людей встречаю и с людьми расстаюсь без сожаления. На работе много подъёживают друг друга и меня, и я подъёживаю. Ну, и что?)) Это жизнь, это люди, просто живу и мне клёво)))

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор паломник12 22.03.15 4:56

А на собрание слабо прийти и там повыёживаться? А мне удовольствие - тобой полюбоваться!!!
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор Enotiha 22.03.15 8:24

Very Happy Very Happy Very Happy Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: во вторник буду!

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя не обвели мелом...
Enotiha
Enotiha
форумчанин
форумчанин

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2014-04-13
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор ВМММ 25.03.15 4:58

Слава богу, не уточнила в какой вторник!?
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор КАА 25.04.15 19:55

Сам себе индюк говорить - обидно да.
КАА
КАА
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 41
Откуда : краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор паломник12 26.04.15 5:09

Я думаю, я самый лучший индюк в стае! и мне легче
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида Empty Re: Обида

Сообщение автор vipertrap 28.04.15 13:37

Обида гложет, обида точит, вызывая из закоулков прошлого вещество, которое приносило иллюзию легкости бытия Very Happy Обида сегодня напоминает мне в очередной раз, что ниччо особенного...как был алкоголик, так и есть Very Happy Только разве неьющий сегодня Wink А 4 шаг у нас для этого есть и немереный край работы по нему Спокойно, Потихоньку, с Любовью sunny
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения