Моя проблема...

Участников: 3

Перейти вниз

Моя проблема... Empty Моя проблема...

Сообщение автор Инна 21.07.19 22:02

Добрый день!Хочу написать свою историю. Начала выпивать лет с 15, это были 90-е и все было очень доступно. Все праздники в школе, во дворе были с алкоголем и что бы не отрываться от коллектива тоже выпивала с ребятами, была “своей”.Хотя училась хорошо, была примерной девочкой, родители разрешали гулять до 9 вечера, контролировали...но ограничения мне не особо мешали, я все успевала и до 9 вечера. Потом институт, работа, в 23 вышла замуж и родила сына, с алкоголем еще проблем не было, дома стояли бутылки с алкоголем и мне было все равно. Первые попойки начались, когда сыну было два года и я узнала, что у мужа появилась другая....переживала, не могла сказать, что знаю....уложу ребенка спать, куплю пиво себе 1-1,5 и выпиваю одна, жду мужа....так продолжалось наверное неделю, а потом закатила скандал, взяла ребенка и уехала к маме. Там все мои друзья детства и девочки и мальчики, дворовые посиделки, короче у родителей жила почти месяц и пила практически каждый день, но не до усрачки, а всё время на веселе, лечила своё горе. Потом помирились с мужем, вернулась и все пошло своим чередом без алкоголя, ну по праздникам. Через три года родилась дочь...все нормально вроде, но привычка заливать неурядицы в жизни осталась, иногда позволяла себе расслабиться...но все в меру, при этом занимаясь детьми и домашними делами. Потом вышла на работу, стало больше денег и желание позволить себе больше алкоголя. Со знакомыми почти не пила, в основном сама...стремно было, что знакомые узнают, что люблю это дело. Дальше больше....появились всякие знакомые с такими же интересами, по синьке было очень просто общаться, находить общий язык.С мужем отношения разладились, но видомо эти самые отношения и раньше далеки были от идеала, поэтому я и стала заливать пустоту....Хотела сохранить семью, пошла закодировалась на год, но все равно развелись. Когда был период развода я была закодированная и это к лучшему, не заливала свое горе, как то собралась, нашла хорошую работу, ращу сама двоих детей, все вполне нормально....Но прошла кодировка и я начала снова...чуть больше года после кодировки могла забить на работу, сказав, что заболела, появились всякие нехорошие знакомые и т.д. Потом решила опять закодироваться, потому как сама себе пообещаю не пить....а потом какой-то веский повод, типо устала, расслабиться надо и все, на утро занимаюсь самоедством.Закодировалась опять на 2 года, прекрасно жила, придумала себе хобби и мне все нравилось. А в начале июня кодировка закончилась и все началось заново....вот уже 1,5 месяца почти каждый день (вечер)пиво, вино иногда коньячок, и возможность есть...лето, дети у мамы, уроки не надо учить...я свободна. Понимаю, что это не нормально....хочу прекратить, не знаю как быть и что делать. Думала опять закодироваться....но возможно есть и другой способ. Понимаю какая ответственность на мне лежит, двое детей.....но мой мозг играет со мной в игры, говоря сейчас можно, сейчас нет школы, нет такой нагрузки, ты можешь позволить себе...Как то так!Я понимаю, что не совсем здорова, хотя запоев у меня нет, работаю, решаю каждодневные проблемы, социально адаптированная.....но боюсь перейти эту невидимую грань, когда уже поздно будет. Помогите разрешить проблему!
Инна
Инна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя проблема... Empty Re: Моя проблема...

Сообщение автор вымышленный 22.07.19 7:17

Привет, Инна, у многих схоже. В любом случае - сценарий один.
Может попробуешь на группу Анонимных Алкоголиков прийти? Ведь мы этим путём идём сами, делясь друг с другом опытом и надеждой. Есть женские группы, есть телефоны, по которым можно позвонить.
Мы не кусаемся. И, возможно, тебе так же подойдёт то, как мы сумели остановиться и продолжить жить. Если ты из Краснодара, то: собрания групп АА

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя проблема... Empty Re: Моя проблема...

Сообщение автор starичок на lovечке 22.01.21 12:13

Спасибо, Инна, что поделилась. Важно быть не одиноким. Мне водка помогала быть неодиноким: выпьешь - и бесчувствие.
Убивает правда. Всё

_________________
я всё ещё помню как делать это
starичок на lovечке
starичок на lovечке
новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : из жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя проблема... Empty Re: Моя проблема...

Сообщение автор вымышленный 16.02.23 9:35

Инна пишет:...но боюсь перейти эту невидимую грань, когда уже поздно будет. Помогите разрешить проблему

Инна, как ты сегодня???

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения