Зачем нужно служение?

+2
паломник12
СлаваК
Участников: 6

Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Зачем нужно служение?

Сообщение автор СлаваК 11.02.13 1:09

Лично мне служение дало устойчивую трезвость, защищённость и опыт, когда свои проблемы уходят на второй план, когда я могу помочь тем, кто всё ещё страдает. Доносить идеи АА - это не жить чужой жизнью, это не тратить свою впустую!
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор паломник12 11.02.13 18:50

Вопрос некорректный. rendeer Наряду с 12 шагами и 12 традициями существуют 12 принципов служения. Это одна из основный программ поддержания собственной трезвости. Я отдаю, чтобы обрести. cheers Мой опыт помогает начинающему АА, а он мне напоминает кто я, откуда я, и что меня отделяет от активного употребления. study Я присоединяюсь к любому служению, но всё равно говорить об этом надо на ближайшем собрании. Новороссийск это самое верное! :geek:
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор СлаваК 11.02.13 21:15

Ну почему некорректный? Нормальный. Есть и те, кто кому это не нужно. У нас есть такие люди, которые считают, что они срывались из-за служения.
Служение - это бонус к выздоровлению, делающий выздоровление ещё более защищённым, а моё пребывание в АА ещё более осмысленным.
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор паломник12 12.02.13 19:04

Если срываются на служении то они совершенно не понимают его сути. Служение это не когда я разливаю тому кто в срыве. Служение это когда я не пью, как бы мне этого не хотелось сделать,но при этом рассказываю о своей тяге другому алкоголику и мы остаёмся трезвыми. affraid
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор vipertrap 15.02.13 9:25

Служение сегодня для меня - естественная часть моей трезвой жизни. Раньше кайф был в угоду бутылке, сейчас - в обретении смысла жизни, заключающегося как бы странно это ни звучало, в донесении идей АА. До сих пор не могу объяснить себе чудо этого превращения Very Happy
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор Туфелька 15.02.13 14:28

В первую очередь мне служение дает выйти из своей больной головы.Я почему-то начинаю думать о проблеме других алкоголиков,а про себя забываю и это классно.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор паломник12 16.02.13 9:18

Вот блин, а я только о себе и думаю!!! pig
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор ADAMAS 13 08.06.13 10:22

Блин, служение, служение !!! И последнее сообщение датированно ажжж 16 февраля !!! ???? На мой взгляд, сайт это и есть наш 1 шаг для донесения наших идей до тех кто еще страдает и не нашел дорогу к нам !!!! Каждый в состоянии выделить хоть пол часа в день на посещение его. И это при том, что даже финансовые вопросы не напрягают ! Самое численое посещение это новый 2013 год и 2 июня ! 12-14 человек !!! И это то за 6 месяцев !? Сюда что, люди тока после каких то знаковых событий заходят ???? На мой не замыленый и новый взгляд:есть желание служить, вперед на сайт !!! Вот вам и 12 шаг !!! Ребята, уже 21 век на дворе, кто не знал ! Алкаши тоже знают, что такое интернет ! Я очень сожелею, что когда мне было хреново и я подыхал, я не нашел такого сайта ! Но опять же могу сказать, если бы я его тогда нашел и не получил общения , понимания и ответов прямо в тот же момент, хр...н бы я еще раз на него зашел, зная что там пусто и нет ни кого !!!! Хватит уже понты колотить и строить какие то воздушные замки !!! 12 шагов-это программа действия !!! Не забыли ??? Давайте уже начнем действовать и этим показывать, что мы есть !!!! cheers
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор vipertrap 08.06.13 15:33

Мы, мы Мы....Не очень мне нравится это местоимение: оно чаще всего оправдывает себя в обезличенной массе и помогает уйти от ответственности своего "Я". Поэтому не МЫ - трезвые, а Я - трезвый, не давайте что-то делать, а Я что-то делаю Exclamation Но мои слова отнюдь не истина в последней инстанции :bounce: Я - алкоголик king
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор ВМММ 08.06.13 18:49

Слюжить бы рад, прислюживаться неприязнь полная! Если есть запрос, есть и мой разговор, приглашение, Добро пожаловать однако на собрание. А без запрос, что за базар?
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 21:25

Из Питера наш брат(он у нас в прошлом году был) в связи с тем, что группа расширилась, и он начал испытывать дискомфорт, открыл группу у себя в квартире. Людей, пишет, человек 4-5 приходит, так что всем есть время высказаться. Спросил, как собрания идут. - Да так же как и на Октябрьской. Не знаю, как насчет программы, но 5 человек из новичков - трезвые. И это для меня результат подлинного служения.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор ADAMAS 13 01.11.13 9:02

Служение дает самый сильный иммунитет к пьянке !!! Отдавая я получаю ! Только отдав , что то безкорыстно , безвозмездно и без мысли о том , ЧТО Я потом от этого получу, я обретаю ! Когда мне становится безумно плохо, я иду на Тюляшку к пацанам и девченкам , которым сейчас еще хуже чем мне, расказываю о себе , о своей прошлой бухой жизни, делюсь опытом, как я сейчас остаюсь трезвым и тогда меня и самого отпускает ! Помогая другим , я так же помогаю и себе ! Лучшего способа выйти из своей головы я пока не нашел !!! Сегодня трезвый, чего и всем вам желею ! cheers 

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор ВМММ 01.11.13 9:28

Очень хочется приподнять эту тему. Особенно после Железноводска. Кто первый по служению? Тут у меня в центре спросили, как организовать группу АА? Просто, найти помещение и дать объявление, найти тех кто уже прошёл лечение в центре, поговорить с ними о группе. Приходить каждый заявленный в объявлении день, ожидая алкоголиков. Придут или не придут? Придут обязательно, но для этого может понадобиться года три. За это время протрезвеешь сам!"!!
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нужно служение? Empty Re: Зачем нужно служение?

Сообщение автор ADAMAS 13 01.11.13 10:00

Я и сам столкнулся с вопросом , как организовать группу !? Вижу тема очень актуальная на сегодняшний день ! Не раз вопрос каснулся Анапы, думаю было бы правильным поднять этот вопрос на группах. У нас уже есть люди с опытом открытия новых групп, уверен , что им есть , чем поделиться в этом вопросе !

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения