Попутчики...

+4
vipertrap
паломник12
ВМММ
вымышленный
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Попутчики...

Сообщение автор вымышленный 15.10.12 20:52

Первое сообщение в теме :

Совершенно отвлеченно с одной стороны, но и конкретно с другой.. хочется поговорить о так называемых попутчиках. Вот вроде приходит человек на группу, говорит, что у него проблемы с алкоголем. Но не стремится прочувствовать и понять того, что происходит на группе, чем живут остальные и как работает программа. Своеволие? Нежелание? Непонимание? Ведь не скажешь ему: Не ходи, не твое это. Да мы и не оцениваем. Но что-то становится печально, когда пропадает такой человек, переставая ходить на собрания. Что с ним произошло? Или он сорвался и боится показать себя в срыве перед нами? Но мы ведь не враги. Может он так и не понял что происходит здесь и кто мы. Или все же не захотел понять? Разочаровался в программе? Но не было заметно того, что он хоть как-то стремился ее постичь. Возможно человек просто хотел сменить тусовку? Ведь сколько приходило к нам таких, кто учил нас жить весело, предлагая встречаться по праздникам и поводам с пирогами, а не говорить все время об этом алкоголе. А кто приходил учить нас трезво жить, используя чудодейственные методики. Кто они эти люди? Попутчики? Случайно ошибшиеся дверью? Скучающие, ищущие развлечений и смену ощущений?
Почему иной раз становится больно и как-то не по себе от таких попутчиков? Ведь каждый раз я радуюсь пришедшему или желающему прийти новичку, отдавая ему часть своей души, переживая за его состояния в рамках все же программы АА. Я не собираюсь его веселить и приводить в чувство реальности жизни. Но я всей душой хочу ему помочь обрести трезвость. А понимая, что не это было целью его интереса к нашей группе я вроде как сам откатываюсь назад.
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз


Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор starичок на lovечке 18.12.13 10:07

паломник12 пишет:дырочка должна приносить пользу
И это правильно.
Правда всё это из другой оперы (или темы)
https://aakrasnodar.mirbb.com/t63p60-topic#3167

_________________
я всё ещё помню как делать это
starичок на lovечке
starичок на lovечке
новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : из жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор Наблюдатель 21.12.13 4:47

Chuma Скоро год, как обещала приходить. не верю что за год не было времени заглянуть на чай в АА. Всё это фарисейство и болтовня!
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор vipertrap 21.12.13 8:58

Наверное, за год произошли более важные события...Главное - оставаться трезвым, хотя как это без собрания АА, не знаю. Может, Chuma имеет свой опыт, как у нее это получается. Мне было бы интересно во всяком случае.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор ВМММ 28.12.13 4:43

Слюшай Дорогая Чумка! Приходи ты на собрание, не приходи, какая разница, если есть где и с кем встретить НГ... Поздравляю с наступающим...
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор КАА 13.05.14 22:23

Привет всем. Пишет вам один из таких попутчиков. Я ходил на собрания. Пытался работать по программе. Именно что - пытался. Получалось не очень. Правильно тогда сказал мне мой спонсор: "Возможно ты ещё не побухал своё?" Я старался, хотел, но что-то мне помешало. А помешала мне моя собственная гордыня. Я решил, что сам смогу. И я запил. Сегодня у меня четыре месяца трезвости. Я скучаю по вам ребята. Скучаю по собраниям. Пару дней назад зарегистрировался на форуме. Это пока единственная моя связь с вами. На собрание приехать в ближайшее время не смогу. Кое как свожу концы с концами. С финансами тяжко. Я понимаю, что на выпивку я находил деньги любыми путями, а на поездку на группу найти не могу. Я не хочу искать деньги теми же путями. Теперь я живу честно. Не для кого-то, а для самого себя. Но, надеюсь Высшая Сила приведёт меня вновь на собрания. Если кому сделал чего плохого - простите.
P.S. В реабилитации, на собраниях АА когда-то было сказано: "Главное, что семя посажено. Придёт время и оно прорастёт." Хочется верить, что моё семя проросло.
КАА
КАА
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 41
Откуда : краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор паломник12 14.05.14 5:18

Мы тебя ждём всегда, ты в этом не сомневайся, ты нам нужен даже больше чем мы тебе, потому что ты уже побывал там, куда каждый из нас не прочь нырнуть тоже, но слава богу, каким-то чудесным образом остаюсь трезвым. Приезжай обязательно...
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор вымышленный 14.05.14 9:16

КАА пишет:Сегодня у меня четыре месяца трезвости.
Здорово! Поздравляю! Всему своё время, возможно. Выбирайся..

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор vipertrap 14.05.14 9:39

В АА не помогают материально, но уж предоставить брату на начальном сроке трезвости ночлег и стол после собрания группы не является нарушением рекомендаций. Я сегодня имею такую возможность, поэтому, КАА, можешь рассчитывать на меня в этом вопросе.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор вымышленный 14.05.14 10:01

vipertrap пишет:КАА, можешь рассчитывать на меня в этом вопросе.
спасибо тебе, vipertrap Smile

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор КАА 14.05.14 10:39

Спасибо за поддержку. Спасибо, что ответили. Я в любом случае постараюсь к вам вырваться. Мне действительно вас не хватает. Сейчас прочёл ваши ответы, и самого аж затрясло от радости. Взволнован.
КАА
КАА
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 41
Откуда : краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор vipertrap 14.05.14 10:40

Спасибо АА, в котором на первых днях моей трезвости я встретил человека, открывшего для меня МИР! В течение 3-х дней и ночей он проявлял подлинно братскую заботу обо мне, сопливом неудачнике с имперскими амбициями, не отошедшего от алкогольной интоксикации. ОН принес в мою "блатхату" любовь, смирение, сопричастность. Я рад, что могу внести посильный вклад содружеству АА за мою НОВУЮ жизнь.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор КАА 14.05.14 11:09

Братство АА изменило мою жизнь и меня самого. Я благодарен за эти перемены. В АА я убедился, что эти люди искренне ко мне относились и желали помочь. Это была не игра. Жаль только, что я не оценил эту помощь. "Мы не ценим, что имеем, а потеряв - плачем". Вот так и я. Я плакал, сожалел о своих потерях. Это мне урок. Но, я рад, что смог сейчас поломать свою гордыню. Взглянуть в глаза собственному стыду, и сказать: "Пусть я сорвался. Пусть опозорился. Но, я вернусь". И я вернулся. Мне понадобилось четыре месяца решимости, чтобы вновь начать общаться с вами. Я благодарен Богу, что Он направил мои мысли в верное русло. И сейчас я не жалею, что вернулся.
КАА
КАА
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 41
Откуда : краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор vipertrap 14.05.14 13:28

Пока живой, ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА. Вот у одного из моих братьев этого шанса уже нет...Мир его праху...А мне остается теперь только молиться за него.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Попутчики... - Страница 2 Empty Re: Попутчики...

Сообщение автор вымышленный 14.05.14 22:50

КАА пишет:"Пусть я сорвался. Пусть опозорился."
сорвался, начинай заново, позора нет Smile

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения