Ради кого?

+2
паломник12
Admin
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ради кого? Empty Ради кого?

Сообщение автор Admin 11.11.12 22:48

Собрался я тут уезжать, не так чтобы надолго, но всё же.. И образовался у меня с женой разговор. И говорит она мне, мол поедешь, а вдруг? Вот жеж было такое уже, меня не было, а ты расслабился. Да и сны ты рассказываешь последнюю неделю всё какие-то пропойные...
А я ей говорю: Ты думаешь, что меня что-то удержит от выпивки, ежели я захочу двинуть? Ты считаешь, что когда мы вместе, я ради тебя не пью?
- Обидно такое слушать, но ладно, говорит она мне...
В первую очередь я не пью ради себя самого. И в этом моя жизнь, в которой и ты...

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор паломник12 12.11.12 11:27

Ты затронул пожалуй один из самых трудных вопросов. Когда я бухал, то иногда ради красивых ног и личика останавливался в питие, но как правило ненадолго. Это красивое личико строило гримаску, которая мне не нравилась. - Ах вот ты какая, думал я мстительно. И напивался! Программа внушила мне, - Я трезвею только для себя! Всё что мешает моей трезвости долой из жизни. С первого раза я не поверил, но потом убедился - Билл с Бобом правы, они настоящие алкаши!. Моя трезвость это достижение моё, моей Высшей Силы и каждого кто присутствует на собрании когда мне мерзотно и пакостно.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ВМММ 13.11.12 10:33

Да!Трезветь можно только для себя. И когда некоторые видят меня трезвым, то чувствуют неприязнь, вроде я не имею права не пить? Sad
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор vipertrap 13.11.12 10:55

Некоторые бывшие собутыльники теперь считают меня гордецом. Думают, что я стал другим. Да, я становлюсь другим человеком, ни на секунду не сомневаясь в том, что я алкоголик. Просто не пьющий в данный момент в данном месте. Вот и вся разница. Я трезвею для себя, но мне приятно, не скрою, видеть лица близких мне людей, которые радуются моей трезвости.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ВМММ 13.11.12 10:59

Настоящий друг, не собутыльник. Трезвый собутыльник, это уже немножко друг! Где ты видел у нас в стране, чтобы люди радовались успехам? Трезвость это болезнь и предательство, однако. Так радуйся, что не могут понять что с тобой!
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор паломник12 17.11.12 18:28

Трезветь можно только для себя, как только иду на заклание, во имя кого-то. Жди беды! :bounce:
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор vipertrap 22.11.12 19:43

Мнение окружающих по поводу моей трезвости неоднозначное. Кто-то поддерживает меня в этом вопросе, кто-то злорадствует, подшучивая, мол, еще не вечер... Главное - мне по БАРАБАНУ! Very Happy Я трезвый, потому что МНЕ ХОЧЕТСЯ так жить cheers
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор Admin 22.11.12 21:47

Само собой, разумеется, для себя. Ведь и окружающим от этого только плюс.
Если только они по какой-либо причине не заинтересованы в обратном Smile К примеру: Ты когда выпьешь, такой щедрый... Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор vipertrap 22.11.12 23:07

Мою безумную щедрость до сих пор вспоминают...Дурачков у нас любят. Нет, я не жадный, я просто сегодня трезвый Razz
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор паломник12 23.11.12 8:11

Мне нравится такой ход размышлений. :bounce: Когда у меня были бабки, то друзей (собутыльников ) было хоть отбавляй. pig Кончались бабки, я как в пустыне! Того гляди в морду въедут! 🐱 А потом спрашивают, почему ты не пьёшь? :joker: А мне надоело похмелье искать и выпрашивать, когда гроши кончались. scratch
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ВМММ 27.11.12 9:28

Мой трезвость должен быть только мой! На фига трезветь с блондинка? Я понимаю, ноги у неё не станут короче, но она может меня кинуть, или сделать что-то такое??? Я буду испытывать очень сильный неприязнь к ней, а она моя высшая сила. Засада гайдамаков...
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор Admin 10.12.12 18:08

Вдруг вспомнилось мне, как на первых трех годах моей трезвости просиживал я штаны теплой летней ночью в обществе двух приятных мне девиц в удаленном парке...
Как в той песне: мимо носа носят чачу.. Они через меня передавали друг дружке стеклянную емкость и отхлебывали из нее. А я был трезв, как материал, из которого была та, прыгающая пинг-понгом, емкость.
Ну, и как водится в таких ситуациях, вопрос почти назрел. Но то ли я был в робости, то ли они не в кондиции, дело не залаживалось. Вернее даже не начиналось.
И вот тогда впервые у меня проскочила мысль: Эх... Да кабы был им компаньоном, то уже бы давно штаны бы не салились об лавку. Не то, чтобы мне захотелось хлебнуть, но сожаление о невозможностях пребывания в состоянии накатило.
С другой стороны, вспомнился и иной случай, еще доЭйЭевской жизни.
Ночной морской летный берег. Практически тот же расклад, но уже всё трио было на бровях. Приличных. Не то слово даже. И взыграло тогда у спутниц желание. И даже требование было выдвинуто. Конкретное. Не подразумевающее отказов с моей стороны. Но я бы и рад тогда был, да там, на столе стояло еще не оприходованное до последней капли и томило душу, не передать как. И вырвавшись из цепких объятий, ломанулся я за продолжением банкета. А разве могло быть иначе?
Но то давно было... А ежели по теме, то все для себя, в своей жизни... Этой.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор vipertrap 10.12.12 22:45

Быть трезвым для себя....и ЖИТЬ! Это дано не каждому. Только в АА я сделал это открытие. Живи для себя и давать жить другим. А не живешь сам, то не мешай жить другим. В той жизни "не мешать жить другим" для меня было невозможно.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор паломник12 11.12.12 13:16

Я не заморачиваюсь над предложением "Давай жить другим". Я ничем никому не мешаю, живите как хотите, это ваш выбор. он может быть сознательным, а может быть бессознательным, lol! но я сейчас с сознанием Дружу! Высшая сила подкидывает мудрые мысли, - типа - Не лезь на рожон! rendeer
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ADAMAS 13 10.06.13 10:14

Привет всем. Я кодга начинал трезветь, то единственное желание было прекратить мучить маму ! Я бухаю, кайфую, хотя и превратился в животное, а она видит все это , а ночью к ней скорые приезжают ! Тогда тока из за этого и вернулся на тюляшку ! Там я свой ! Это уже значительно позже, когда я попал в реабилитацию, познакомился с программой и братьями, я начал понимать , что трезвею я только для себя самого ! Сейчас живу для себя и ради себя ! Со здоровым эгоизмом. Все и все, кто мешают трезво жить и выздоравливать, в отстой !!!!! Нормальные останутся, а враги мои уйдут. Ибо со мной моя высшая сила !!! cheers
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор vipertrap 10.06.13 12:04

Моим единственным желанием было прекратить мучить себя. Мне уже остальные по барабану были. Вот как сделать это, не знал. Суицид не получился, повтор - это уже будет фарс. В АА смог прекратить свои мучения. Как следствие - стал жить сам. Теперь учусь не мешать жить другим.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор N-ск 10.06.13 14:47

А я раньше, когда пила и в очередной раз бросала-делала это ради дочери. Тогда ни программы и Высшей Силы я не знала. А потом я нашла свой путь и поняла, что делать это надо для себя и ради себя. Ибо если меня не будет, или я буду "в неадеквате" от спиртного, не только моему ребенку будет больно и плохо. И вот я трезвая и с Высшей Силой.
N-ск
N-ск
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ВМММ 10.06.13 18:27

Вот и славно, я трезвый нужен в первую очередь себе. А все другие могут сказать что я трезвею не так. Но я буду только так и это мой выбор!
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ВМММ 10.06.13 18:43

Не Делай то к чему испытываешь сильный неприязнь, а делай что нравится и что говорит программа. Всё будет, как в Стамбуле!
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор паломник12 13.06.13 12:43

Это очень большое здравомыслие - жить со здоровым эгоизмом и никому не мешать.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2108
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ????? 18.06.13 2:50

Всем Доброе время суток! Я не алкоголик, а так называемый бывший созик, с красивым личиком и очень не плохой фигурой. В свое время я думала что это может сыграть важную роль для решения проблемы, что ради отношений, ради нашего совместного будущего мой любимый бросит пить. Но... действительно это не имеет значения! как бы ты не любил, как бы тебя не любили ничто не поможет пока каждый не осознает что это надо для НЕГО и ради него самого! конечно легче перебороть если есть поддержка близких, но и каждый может сделать это сам, когда уже никто не верит. у меня не хватило сил в свое время и я чувствую себя виноватой...!!! я старалась помочь, разговаривала, было лечение, обещания... но все повторялось, я ушла... зато сейчас я очень горжусь этим человеком !!! он не пьет, радуется жизни сам и радует своих близких! Самое лучшее у него еще впереди! Он уже никогда не будет МОИМ, но и никогда не станет чужим мне! я желаю всем выздоровления, наслаждайтесь жизнью во всей ее красе! вы все умнички! держитесь и дерзайте! а для него скажу одно, частичка моего Ради кого? 186401256 навсегда останется с тобой! Спасибо за все прекрасное что у нас было и забудем все остальное...! Будь счастлив...!!! у тебя все получится! я в тебя верю!!!Ради кого? 2528628448

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ADAMAS 13 18.06.13 6:03

Ради кого? 2927585822 Ради кого? 186401256 Ради кого? 1916839732 Ради кого? 2528628448 слов нет , одни эмоции !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ????? 18.06.13 6:32

все будет ХОРОШО!!!Ради кого? 2528628448Ради кого? 2528628448Ради кого? 2528628448

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор N-ск 18.06.13 11:52

Посмотри фильм: Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон, и ты перестанешь себя винить и многое поймешь.
N-ск
N-ск
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ради кого? Empty Re: Ради кого?

Сообщение автор ВМММ 18.06.13 19:00

Ради кого? 3958742304
Ви мои дорогие что-то, в Сократы подались. Я вам из бочки, - Мой эгоизм помогает мне оставаться трезвым. Я могу обижаться, могу испытывать неприязнь, негодование и прочие эмоции, но пока это не вредит моей трезвости. Моя не хотит быть без чувств, как Смольная девица. Я хочу быть трезвым и радоваться и злиться и прощать и снова браниться!Ради кого? 2570474749
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения