Краевой комитет

+8
vipertrap
ВМММ
Admin
паломник12
вымышленный
Notmyfault
Наблюдатель
СлаваК
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Краевой комитет Empty Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 11.02.13 1:16

Есть предложение создать краевой комитет, который будет заниматься координацией действий групп АА Краснодарского края для развития АА. У меня давно уже сложилось впечатление, что в нашем крае каждая группа АА живёт только своей жизнью и мы больше озабочены проведением праздников, встреч и давно забыли, что данесение идей АА до всё ещё страдающих алкоголиков - это наша забота. Отдельные инициативы групп не несут никакого чёткого плана развития АА. Да, руководит Высшая Сила, но и нам может быть надо не плошать. Когда в последний раз мы обсуждали наши совместные проблемы развития АА в крае. Или проблем нет?
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Наблюдатель 11.02.13 18:41

На мой взгляд проблем особых нет! Есть трудности, которые в основном связаны с нашим взаимодействием с наркологическими службами городов, в которых существуют группы. Естественно существуют станицы, в которых живут люди, употребляющие алкоголь и наркотики, но пока я не встретил ни одного человека, который бы жаждал основать группу АА в станице даже если в ней проживают более 50тыс. населения. Мне кажется главная задача, которая перед нами, как АА-цами в служении стоит - это посещение наркологических диспансеров и беседы с пациентами на тему 12 шагов. Есть положительный опыт Краснодара, в котором одна сестра по АА, еженедельно по вторникам посещает женское отделение краевого нарко-диспансера. Это очень важное начинание, желающие могут присоединиться. Она сама об этом уже рассказала на нашем форуме. Я считаю это конкретное, полезное и действенное мероприятие. king
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 11.02.13 21:27

Так надо в эти станицы ездить, как-то заявлять о себе. Комитет и нужен для того, чтобы наши усилия не были единичными и время от времени. По себе знаю, что значит быть на пяти научно-практических конференциях профессионалов подряд и чувствовать бессилие от того, что я не в единстве, я один. Сначала это радует, потом наступает бессилие от усилий, чувство, что моего опыта просто недостаточно.
Поэтому инициатива одиночек похвальна, но этого недостаточно.
Мы должны на группах осознавать, что только совместные усилия могут дать нужный результат, развитие АА, организация групп.
Надо подумать за что мы можем взяться все вместе, чего это будет стоить и определить пути достижения поставленных задач.
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Notmyfault 11.02.13 23:51

станицы.....а ведь имеет смысл хотябы прозондировать почву. Я бы go в станицу

_________________
forever more
Notmyfault
Notmyfault
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор вымышленный 12.02.13 1:33

Notmyfault пишет:Я бы go в станицу
Мы тебе выпишем командировку Smile
Но вот представь.. Доберешься (если), выйдешь в поле, грязь, под ногами чавкает, кричишь: Народ, кому трезвости, а? А? Ау? Аууууу...
Нам бы с собой совладать Smile
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 12.02.13 5:47

Да, смешно. А если серьёзно? Есессьно, не надо ехать так, наобум. А если и ехать, надо сразу к главе, к казакам, везде есть люди общественно активные.
Но самое важно это то, чтобы инициатива от групп исходила.
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор паломник12 12.02.13 8:31

Привет! Мне помнится лет пять назад у нас был опыт посещения станицы Каневской и нарко-диспансера, который там есть. В то время там была группа АА из трёх человек, которую как только не склоняло местное население, хотя была поддержка от местной наркологии. Очень нас хорошо приняла тамошний главный районный нарколог. По слухам она уже ушла в мир иной. Царствия ей небесного и спокойного! Меня тамошние алкоголики высадили на гордыню, злость, негодование и прочие "приятные чувства и эмоции". Слава богу, я там оказался не один, а с Анонимным братом, у которого здравомыслия оказалось больше. Мне прямо сказал один постоянный пациент, - Это ты алкаш, а я нет!!! lol! А то что он три раза в год на откачке лежит, так это жена о нём заботиться. :bball: Я не против экспорта АА в другие города и станицы, но это должно исходить от группы! Десант должен быть осмысленным и не разовым! study
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Admin 12.02.13 10:09

СлаваК пишет:А если серьёзно? ..надо сразу к главе, к казакам..
Но самое важно это то, чтобы инициатива от групп исходила.
Кто как хочет, так и
делает.
А если серьезно, то, как уже и паломник12 сказал, плавали.. увы.
Я не к тому, что плыть более не нужно. И я не против, а только За донесение наших идей. Но вот какая штука получается с этими казаками и главами. Первые отвечали, мол у них иные есть аргументы. Дали плетей "виноватому", тот и вразумился. Ну это подневольным своим, кто под ту плеть ложится. Да ты и сам, вероятно, знаешь, что оно плетью "лучше" лечится Smile Или нет? Smile То-то.. Главам оно вообще.. О чем речь? Сколько приплывет от всего? Правда огульно за всех не говорю, но есть далекий опыт прошлого.
Что говорить, когда в Краснодаре наркодиспансер уже лет как 15 минимум, а то и больше, знает о нас. Знали ранее, но не видели. И только лишь когда ввели госпрограммы реабилитации, если я правильно это понимаю, то и АА опыт пригодился. Надеюсь. И результаты, пусть и не лавинные, есть, когда АА собрания стали проводиться регулярно в диспансере. Опять же, кто хочет вылезти, тот приходит по выписке, а кто в санатории отлежался, так и не видно его. И это при 3х месячном курсе, когда собрания и контакт с ними ежедневный. Уж донести можно все что угодно. И опять же ты сам знаешь прекрасно, слышит тот, кто хочет.
Повторюсь, я не против донесения. Но конструкцию предложи. Или опыт свой вынеси, как, к примеру, ты в Хосте или каком-нибудь Лоо, ну что там поблизости, вышел в массы и всех или хотя бы одного алкаша поднял. Я не со злобы, поверь, я с радостью бы услышал, мол вот чел сделал и получилось. А так и Notmyfault вон с готовностью.
И что в твоем понимании инициатива от групп? Группы это совокупности их членов, хотя и с половинным, иной раз, исключением Smile Я не думаю, что кто-то скажет слово против. План, товарищ Жуков, план!?
Сам же я, как тот из первой фразы, что могу... Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 12.02.13 16:59

Не переживай, я не чувсвтвую злости от тебя. Всё нормально. Ьыл я в Хосте, был в Лоо, был в Лазаревском, был в Хосте и в Каневской я был с В. Я не герой и не корчу из себя одного единственного, кому дороги идеи АА. Просто моих усилий личных оказалось маловато. Я не из тех счастливчиков, которые могут тратить всё своё свободное время на донесение идей АА. В народ надо ездить. А в группе постоянно напоминать о привлекательности служения. Естественно из личного опыта.
Сейчас приехала Лиля, которая с Божьей помощью открыла в 2000м году нашу группу и привезла опыт челябинских АА. Там стало оставаться больше новичков после 2-3 дневных групп на природу с палатками. То есть едет группа на природу и берёт новичков и там за это время человек больше может услышать и больше шансов, что он начнёт выздоравливать. Они начали с маленьких палаток, а теперь дошли до палатки-сауны, больших жилых европалаток. А теперь предположим - если каждая группа края будет отчислять от своей 7 традиции какую-то часть в краевой комитет, а краевой комитет будет помогать средствами группам края, которым это необходимо на данный момент с приобритением таких палаток. А кроме того информировать общество (хотя бы тех, кому это может быть интересно с точки зрения профессиональной) о мероприятиях АА... В наркологию надо ездить. Но ведь это ещё не все методы донесения идей АА.
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор паломник12 12.02.13 19:12

У нас появился анонимный из Омска, 15 лет трезвости. cheers Он постоянно предлагает отмечать и встречать праздники вместе со всеми АА. Было предложение встретить Новый 2013 год. santa Сейчас предложил 23 февраля отметить вместе. :cherry: Мы раньше этим не занимались. scratch Но если отключить отрицание, то в этом есть зерно здравомыслия. study Старички отмечают праздник трезвыми, и приглашают на свой "трезвый шабаш" новичков. Глядишь сработает. :flower: Надо покумекать и внедрить. :bounce:
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор ВМММ 12.02.13 19:43

Правильно. Надо поставить большой стол, сесть кругом него, пить чай и поздравлять друг друга с праздником, а с нами вместе новички. Ми расскажем про первый шаг и как можно жить без пития. Не наливая вино в роги, и не втыкаться ими в землю!
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор vipertrap 15.02.13 9:15

Двумя руками за!!! Именно в такой неофициальной "шабашной" встрече новичок почувствует себя увереннее. Мне лично при моем сравнительно небольшом сроке трезвости общение с аксакалами без галстуков - это подарок. cheers
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор паломник12 15.02.13 11:22

Аксакалы это не правительство в АА. 🐱 Они нами не управляют, мы от них не зависим, нас разделяет всего навсего разгонная доза, :bounce: она естественно у каждого своя. Но когда читаю, - Одной рюмки, это слишком много, affraid а бочки недостаточно, то сразу понимаю, чем аксакальнее голова, тем она уязвимее. study
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Туфелька 15.02.13 13:38

Все должно исходить от группы.Но на сегодня,АА-цы даже для себя ничего не хотят делать.Прошагали только единицы.12-й шаг,как они говорят, делают на группе.Вот пришел к нам новичек,закончилось собрание и все стремительно начали уходить домой.Еле выловили этого новичка.Он так и не пришел потом.Два срывника сейчас и я не услышала от них,что кто-то еще им позвонил и просто поинтересовался как дела.И все ведь знают,что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Туфелька 15.02.13 14:05

У нас есть сайт и форум. Ведь сайт -это тоже донесение идей. Так тут тоже можно писать о своем опыте.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор паломник12 16.02.13 9:17

О служении столько сказано и написано, я радуюсь, каждый кто притрагивается к нему надеется - ну вот сейчас стройными рядами алкаши от пивной пойдут на собрание АА. Проходили, самое главное моё убеждение, если трезвость не становится единственной целью в жизни, никакое служение не поможет. Если я не пойму для чего мне трезветь, полька бабочка даже самых красивых анонимных девушек не заставит меня ходить на собрания. rendeer
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 16.02.13 13:56

А давайте будем говорить не о тех, кто может быть пойдёт в служение стройными рядами. :bounce: Давайте будем говорить о себе и о том, что ещё можем сделать мы все вместе. Прежде чем писать письма с инициативами о создании краевого комитета, я вынес этот вопрос на рассмотрение нашей группы. На рабочем собрании группа поддержала инициативу. Но вот те, к кому мы обращались за поддержкой и приглашали принять участие в общем деле, другие группы Краснодарского края, промолчали к сожалению. Вывод, всем и так хорошо? Я сомневаюсь... Праздники - это хорошо, лишний повод увидеться. Но новичков там я что-то не наблюдал в последнее время. В том числе и у нас, на "Черноморских встречах". А если новички не будут не просто приходить к нам, а оставаться и работать по шагам, АА сойдёт на "нет".
А трезвость нам для того, чтобы жить! Что тут непонятного?
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Admin 16.02.13 17:13

Какие твои предложения, СлаваК, по действиям?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 16.02.13 22:21

Организовать инициативную группу, встретиться в скайпе и обсудить каким образом мы будем доносить сначала до групп идею того, что развитие АА - это наше дело и нужно оно прежде всего нам, и что это очень нужно. Иначе мы погибнем!
Я себя вспомнил перед приходом в АА. Жил в ощущении, что всё, жизнь кончилась. Но жил в таком ощущении до первого в своей жизни собрания АА и до момента начала работы по БК. Потом были всякие ощущения, но всегда всё приходило в норму по мере возвращения к работе по шагам и служению.
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор N-ск 21.02.13 10:59

Я боюсь Вас всех огорчить, но ни главы, ни казаки в станицах не помогут. Потому что в больших станицах "бухать" это стиль жизни. А в маленьких станичках и хуторах, вообще, пьют начиная с 15 лет и до последнего вздоха. И о выходных заботииться начинают в четверг: кто, с кем, когда, сколько и что будет пить. И только в понедельник к обеду народ подтягивается на работу, а к вечеру начинает соображать. К сожалению, 60% рабочего населения в станице не смогли выйти после новогодних каникул на работу. И не забывайте, что станица-это там где все друг друга знают, пусть не лично, но косвенно обязательно. И никто, слышите, никто там не распишется в своем бессилии к алкоголю Они будут бить себя в грудь кулаком, кричать, что я пью не больше, чем другие, и вообще, он казак-у него прадед пил, дед пил, отец пил и он будет. Так что подумайте, прежде чем ехать: с какими мыслями, словами, делами и к кому. Кто хочет, тот ищет путь, ищет, я Вас уверяю и он его найдет. А кто еще не решил по-другому жить, тому Вы ничем не сможете помочь...
N-ск
N-ск
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-06
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор ВМММ 21.02.13 11:26

Слюшайте. У меня есть красивая мечта, когда кто-то сможет с гордостью сказать, - я не пью, у меня отец не пьёт и дед мой не пил. И я не буду испытывать сильный неприязнь на этого человека. Есть мечта, а есть фантастика. Это ненаучная фантастика, это практически мой трезвый бред. Достоинство будет не в том сколько выпил, а в том что не накидываю совсем. affraid
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Туфелька 22.02.13 13:02

Я начинала трезветь в национальной республике,город не большой (поменьше некоторых станиц).Там и сейчас на улице не увидишь курящую женщину(я о том,что нравы там еще те). И если за столом не выпьешь -уже проявление неуважения к хозяину.Однако меня болезнь так загнала в угол,что я готова была расписаться в чем угодно лишь-бы не пить и на остальное мне было плевать(у меня и папа пил ,и дед пил и мама пила).Еще я поставила диагноз оному алкашу-ЕМУ АА НЕ ПОМОЖЕТ.У него сейчас трезвости столько как и у меня и он мой муж(вот так шутит над нами Высшая сила).Так что как оно будет не знает никто.На счет станиц есть идеи и даже наводки,к кому ,но одноразовая поездка -это не серьезно.А кто на себя такую ответственность возьмет?Тут в наркологию не особо ходить хотят.Вот и приходится ждать,когда группа созреет до служения.На счет скайпа я за.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 22.02.13 17:32

Я убеждён в том, что нам очень сильно, крайне необходим практический семинар по традициям и принципам обслуживания. Я был на таком семинаре в Казани. Проводила его Джулия из США. Практический - это как раз и обмен опытом и очень многое становится понятным, видно что нам по силам сейчас, что можно записать в среднесрочные, что в дальнесрочные цели.
СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор Туфелька 22.02.13 21:34

А как провести такой семинар?
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Краевой комитет Empty Re: Краевой комитет

Сообщение автор СлаваК 22.02.13 21:50

Предлагаю зарегестрировать адрес в скайпе, по которому будем проводить встречи.

СлаваК
СлаваК
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 57
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения