Собрание прошло, какие мысли..

+11
Наблюдатель
шапокляк
tanay
Бегемот
ADAMAS 13
Туфелька
ВМММ
вымышленный
vipertrap
паломник12
Admin
Участников: 15

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Admin 28.05.12 21:28

Первое сообщение в теме :

Каждый раз, после очередного собрания я размышляю: А что оно мне дало? Именно это собрание и каждое из предыдущих...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз


Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 14.01.14 18:51

Привет. Хочу озвучить , что на группе '' Единство '' представителем избран Виктор. А на группе '' На Октябрьской '' Алексей. Осталось дело за '' Пробуждением '' , уверен , что и они завтра изберут представителя от грппы в К.О. всем хорошего вечера !  cheers   Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 2211342849  Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 974150494

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 18.01.14 13:30

Всем привет. Определился последний предстаитель от группы '' Пробуждение ''. Служение взял на себя Александр. С чем мы его и поздравляем !

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.01.14 15:45

А от группы "Исток" кто представитель?
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 18.01.14 18:14

Ну вы ребята блин даёте!? Неужели вам необходим представитель от группы "Исток". название предлагает нам туда ходить, чтобы напиться и зарядиться, а не тащить оттуда представителя. Они там постигают премудрость Первого - Третьего шагов. не трогайте пока. Это только моё мнение.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 27.01.14 22:58

Всем привет  Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 3958742304 .  Сегодня прошло собрание на Октябрьской и мне очень запала одна заявленная тема : '' Неоправданные чужие ожидания ''.
 Всю дорогу домой думал о ней и пытался про анализировать это. И вот к чему я пришел. 
 Первое о чем я начал думать , а от куда тут вообще то ноги растут ? Если здесь идет речь не моих ожиданниях , а о чужих. Это значит , то как Другой человек видит и оценивает меня !? Т.е. как я выгляжу в его понимании со своими словами и поступками. Моя задача на сегодня , что бы избежать чьих либо ожиданий оправданных или нет в том , что бы не создавать иллюзий ни себе ни другим !!! Мне необходимо перестать надевать на себя различные маски и не выдавать себя за того , кем я не являюсь. Мне просто необходимо стать ЧЕСТНЫМ  с окружающими !!! Потому что , как только я становлюсь на ''старые рельсы '' и начинаю со своими старыми дефектами характера строить из себя '' другого человека '' , того кем не являюсь , я тем самым увожу других людей в иллюзию !!! Меня просто перестают видеть настоящего. От сюда планы , надежды , ожидания и прочая хрень. Сегодня я во всем стараюсь быть Честным !!! Сразу оговария те моменты , которые я могу и хочу дать другим . Не больше и не меньше. Я уже не раз сталкнулся с тем , что от меня ждут некоторых вещей или действий , о которых не было сказанно или не оговоренно раннее !!! Я в принципе не обязан оправдывать чьих то ожиданий !!! Я могу не хотеть этого . Я могу менять свои мнения и точки зрения !!! Да многие вещи мне просто могут навредить и по этому я просто не буду делать тех вещей , которых от меня ждут. Это они не видят или не принимают меня таким , какой я есть , а не токой каким они хотят меня видеть !!! Это моя жизнь !!! Я делаю только то , что в моих силах ! То , что не вредит мне самому ! Делиться и давать то , что у меня есть и я хочу и могу отдать !!! 
 И главный момент для меня сегодня это сказать об этом , а не промолчать !!! И сказать это честно !!! На мой взгляд это поможет мне избежать иллюзий и не оправданных ожиданий других людей в отношении меня самого !!! 
 Ну где то так . Это то как я себе это вижу сейчас !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 27.01.14 23:33

Озвучить - принять решение - действовать...По барабану чьи-то оценки и ожидания! Честность по отношению к себе позволяет мне принять себя таким, какой я есть...Ибо в стремлении нравиться людям, я неожиданно выяснил, что не нравлюсь себе affraid 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наблюдатель 28.01.14 4:48

Именно в собственном стремлении понравится кому-то - это отказаться от себя. Признавая, я такой как есть и могу не нравится ей - уже есть отказа от себя любимого. Я больной и не могу стать полностью независимым от алкоголя. быть трезвым в самом себе этого желает программа 12 шагов. Притворяться для меня труба! Или думать что могу кого-то протрезветь, взять за ручку и вывести на солнечный свет...
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 28.01.14 18:43

Для меня сейчас интереснее не понравиться себе самому в программе 12 шагов. Very Happy Впасть в прелесть очень легко, особенно когда доносишь идею женщине Very Happy 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Группа АА в Лимасоле, республика Кипр!

Сообщение автор паломник12 04.07.14 15:07

Побывал на русскоговорящей группе в Лимасоле. Пришли пять человек и все настоящие алкоголики без сомнения. Можно начать с Ваки, она называет себя Ваки- алкоголичка. На Кипре уже три года, привезла на обучение своих дочерей, которые за это время повзрослели: одной стало 14, второй 17 самые беспокойные возрасты. Говорит удалось старшую освободить от собственного контроля, Кипр позволяет это сделать, так сказала Ваки. Она продолжила свои размышления и в одночасье  увидела, что дочь копия мамы, со всеми алкогольными прибамбасами. Ваки теперь в недоумении, не знает, что с этим открытием делать. Когда я начала трезветь то поняла, что совершенно не жила и не ведала что это такое трезвая жизнь ни в отношениях с подругами, ни с мужчинами, У меня не было трезвого секса, первой влюблённости и любви: сплошные суррогаты. Привожу её слова какими они остались у меня в памяти: «Сейчас когда мне слегка за 40, захотелось всего, а муж в Москве. К 40 годам московские мужики с сексом уже не дружат, затраханные работой, транспортом, пробками, либо алкоголем и наркотой. Что делать с вожделением и похотью не знаю, спорт, фитнес, плавание, парус помогают только на время, слава Богу открылась русскоязычная группа и теперь можно себя приводить в порядок. Очень рада что нас немного, но все понимающие. В Москве притащишься на группу, а там человек 50 сидят и шипят: «оО себе, о себе!», будто я на Луне живу, и нет вокруг никого, кто выносит мне мозги. Естественно я сама во всё виновата, но хочется порой порыться и в окрестностях.
Кира пять месяцев трезвости не смотря на то, что программу знает уже более трёх лет, ставил на себе опыты по выздоровлению. Пьёт запойно, но так что влетает в реанимацию, и заключительный раз снова туда угодил. После реабилитации стал работать  по программе со спонсором, в настоящее время трезвый, несмотря на то что адвокат запросил поднебесную сумму за простые услуги. Раньше обязательно бы запил, в этот раз удержался и совершенно об этом не сожалел, потому что убедился - программа работает. Понял, что спонсор ему просто необходим и начал себя гонять: «А кто это будет? Кто он? Как мы с ним будем взаимодействовать?» Всё оказалось просто, пришёл на собрание, а спонсор сам к нему подошёл. В настоящее время Кира имеет спонсора, ему хотелось бы этакого понимающего и во всём ему потакающего, но спонсором оказался серьёзный малый, который не идёт на компромиссы, но Кира понял, что согласный со всем спонсор ему бы не помог. Далее зацепил тему похоти, от которой надо отказаться, но она всё время возвращается и не отпускает. Не знает как с ней необходимо обращаться, чтобы она исчезла. Я слушал его с иронией и понимал похоть и вожделение это сорняки, которые в настоящем мужике, и во мне в том числе, живут припеваючи и в любой момент могут такую лезгинку закатить что святым в АА будет тесно.
Лёша алкоголик из Москвы, приехал сюда отдыхать с женой, и не может без собраний АА. Ходил на англоговорящее собрание, понял совсем немного, но отошёл душой и стал легче воспринимать курортную действительность. Когда узнал - есть группа русская, сразу прибежал. Шесть лет трезвости, два раза со спонсором проходил 4-й шаг, но в настоящее время никак не доберётся до 6 и 7го. Мне припомнилось, что Илья из Крыма, этот знаток шагов говорил, 6 и 7 практически принимаются за один день, но только если есть готовность освободиться от всех дефектов характера. Что твориться с Лёшей, я не знаю, сам разберётся в Москве. Но на этой группе его раскачало, хотя говорить ему было трудно, за 3 года трезвости научился в Пятом шаге говорить доверительно с одним алкоголиком, а вот с группой до сих пор стесняется. Перед началом собрания мы разговорились, мне понравился ход его мысли: «Несмотря на шесть лет трезвости без группы совершенно невозможно».
Воля известный алкоголик, соскочила с алкоголя на таблетки, но они ничего не принесли кроме беспокойства, тревоги и неудовлетворённостью жизнью. Слышала голос, были мании преследования и страх смерти. Год назад соскочила со всей это билиберды, и отправилась к Анонимным. Понемногу стала выправляться, я её видел год назад, это была совсем другая женщина со страхами, нетерпением, горящими глазами и совершенно ощутимым беспокойством, которое ей не удавалось подавлять или маскировать. В настоящее время озаботилась служением, хочет организовать русскоязычные группы АА и НА. На группе присутствовали пять человек, это на втором или третьем собрании. Я позавидовал помещению, христианская православная церковь Кипра, предоставила безвозмездно помещение в Центре развития христианства среди молодёжи. Старинное здание, много книг и других ценных вещей, просто отдали ключ, надеясь на честность и порядочность. Это пробуждает ответственность в каждом человеке, а особенно в АА.
Сам с удовольствием пошёл на группу. Перед тем как найти пришлось немного поблукать из-за неточности адреса и очень причудливо обустроенных улиц, которые внезапно обрываются тупиками, или беспорядочными поворотами с односторонним движением. Сами улицы, особенно в старом Лимасоле очень узкие, для двух повозок с ишаками или верховых рыцарей. Так что современный внедорожник не может пропустить встречного, даже если тот не упрямый. Моё поведение продолжает быть алкогольным, об этом и рассказал. Высшей силе доверяю выборочно, причём это выборочное доверие исходит от чего угодно: от похоти, вожделения, вдохновения, абсурдного желания, которое становится навязчивым. Рассказал как устанавливал собственный рекорд - горизонтальный предел по расстоянию, на которое в силах замахнуться. Вышел из воды аж дымился, проплыл около пяти километров, но себе любимому доказал - Всё могу! Слава богу, что не выпил по этому поводу! Молитва о душевном покое, как у нас, всё очень похоже, будете в Лимасоле захаживайте на русскоязычную группу АА.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Моё второе собрание на Кипре в русскоязычной группе

Сообщение автор паломник12 06.07.14 12:59

Моё второе собрание русскоговорящей группы АА на Кипре было уникальным. Я представить себе не мог, что окажусь в начале такого важного события, как основание группы на Кипре. ВС дала мне возможность пережить собственную мечту. Когда я пытался основать группу АА в Краснодаре, в моих мозгах существовал стереотип: Я объявляю в СМИ группа АА собирается и координаты. Народ приходит по одному по два и постепенно набирается куча людей, и мы стройными рядами двигаемся по жизни, обретая всё более основательную трезвость. Или другой вариант, классический: Два-три алкоголика начинают встречаться, для того чтобы оставаться трезвыми. Объявляют об этом в газетах, на радио, телевидении и интернете, люди начинают подтягиваться. На деле всё оказалось намного труднее, запутаннее и продолговатее. Но на этот раз в Лимасоле на собрании оказались 7 человек, число святое на тему «Сущность истинной трезвости».
Алкоголик К говорил что перестал молиться и сразу же у него в семье начались напряжения, недомолвки, скандалы. Всё это проявление болезни, имя которой алкоголизм: Я могу сам, я знаю новый путь, чему вы меня учите? Перфекционизм сидит в нём до сих пор, они не такие, они меня не достойны. Мне необходим самый крутой и престижный реабилитационный центр, самый крупный академик должен меня лечить, но ничего не происходило, я возвращался к питию. К вспомнил, как молился: Боже дай мне желание жить трезвым и честным! Это помогало принять себя алкоголиком и делать всё, что предлагает программа, чтобы оставаться трезвым. Как только К начал исполнять предложения программы и задания спонсора настроение поменялось, ВС пришла в его жизнь и он теперь понимает трезвость на один день величайший дар программы и ВС.
Натя поставила себе цель оставаться трезвой полгода, потому что за это ей были обещаны райские кущи. На исходе срока пребывания в Реб. Центре на горячем стуле она озверела на всех, обвинила окружающих в собственной пьянке и дня через три поняла, что шагала не туда. Нет награды за трезвость, само трезвое состояние неоценимая награда после тех мучений, которые она переживала. После этого озарения, Натя начала делать всё что предлагали и что было положено делать по правилам пребывания в лечебном заведении: мыла туалеты, полы, посуду, писала шаги, молилась и наконец что-то стало меняться. Состояния, которые она сейчас испытывает никогда раньше её не посещали и очень счастлива, что попала на русскоязычную группу далеко от Москвы, где её понимают и принимают такой, как она сейчас говорит о себе.
Воля рассказала что вся её предыдущая жизнь была сплошным враньём. Это стало естественно и фантазии она начала воспринимать как естественное своё состояние. Она говорила собственному врачу наркологу, что хочет жить трезвым он ей в ответ: - Живи! Но не знал, как и что делать, чтобы оставаться трезвым. Программа дала направление, честность, это оказывается прикольно. Можно рассказать, что чувствуешь и испытать от этого удовольствие и удовлетворение.
Юля с интересом отреагировала на мой рассказ, суть которого: мне в хозяйственном магазине, куда я ходил за необходимой деталью не пришло в голову эту деталь украсть. Это для меня было неожиданно: мысль украсть пришла через три часа после того, как возможность воровать утеряна. Я всегда был не равнодушен к тому «что плохо лежит» не мог пройти мимо, даже если эта вещ мне не нужна. Неужели я действительно выздоравливаю? Юля добавила, что воровала порой назло, вот вам вы такие жмоты и лохи, вы меня не любите я слямзю у вас, что мне не нужно, а вы подкидывайтесь без этой вещи. Я вспомнил как мы с Васей моим собутыльником, спёрли в тачке французскую дамскую сумку. Мужик просил вернуть, она была мне на фиг не нужна, но я принёс её домой как подарок. Вот ублюдок!
Вака, живёт в Ларнаке три года, но часто блукает при поездках, потому что рвётся на край острова не запоминая адреса. Кинулась в английское посольство, детям визы получить, потому что на неё надавил муж. Вака сама не хотела этого и три часа кружила по Лимасолу, отыскивая этот офис, о котором никто не знает. Может ли такое быть в современном обществе? Когда в сети искала, не догадалась запомнить адрес. В натуре так и не нашла. Мне показалось Вака не нашла потому что вообще не хотела искать и делать эту процедуру. На мой комментарий она согласилась, ей это в голову не приходило.
Мы ходим на собрания, потому что сами своей дурной головой не можем додуматься до простых решений. Моя трезвость началась с круглосуточного бдения в программе начал свой рассказ Алекс. Я приехал в Москву и попал в крепкие руки к Николаю Г, с ним жили ещё двое, один из них стал моим  первым спонсором. Я утром просыпался в окружении  таблиц, плакатов, изречений из программы, через несколько минут начинались программные споры и прогнозы. Вечером шёл на собрание, там всё повторялось, много говорили и спорили особенно после обязательной части собрания. Мне посчастливилось жить трезвым, пропитываясь программой 24 часа в сутки напролёт. Самым главным состоянием для каждого из нас была трезвость, и мы отдавались ей со всей страстью, на которую нас высаживала эйфория трезвого образа мыслей. Никто в нашем подвале уборкой не занимался, никому чистота было не нужна, но меня это раздражало. Стало невмоготу и я навёл порядок, вымыл все углы, посуду, постирал бельё, заправил кровати. И понял, всё это я сделал для себя, но оставаться здесь я не захотел. На  прокуренном потолке я написал щёлочью: «Боже помоги Коле протрезветь» и ушёл. Коля Г очень большой философ и практик программы, он в ней существует и может говорить часами, но наступает пора прощаться с любым, даже очень любимым алкоголиком.
Это было уже третье свидетельство, которое я услышал об уникальности Николая Г. Первое было таким: Коля Г  лет пять приходил на собрания падал на пол и спал, собрание заканчивалось он просыпался, просил денег в займы на метро, очень часто добивался своего, но никогда их не отдавал. Его однажды хотели выкинуть с собрания на мороз, настолько он всем надоел. Ведущий сказала: «Если есть охотники, берите его в охапку и кидайте вон!» Никто не двинулся, поняли, что нет у нас такой силы, чтобы выбросить пьяного брата на мороз. Сгинет!
Потом я увидел Колю Г в Москве на отчётной конференции, организующим юбилей 10 июня, по случаю круглой даты образования АА. Ему дали отлуп и сказали: «Хочешь проводи, но в кассу ты не залезешь!» Он провёл общее собрание в честь основателей АА на добровольные пожертвования. И теперь я слышу: Коля прописал и сдал 4-й шаг и сам является спонсором. Чудеса в АА возможны, если только мы делаем всё по программе.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 31.03.15 8:32

Вчера на собрании группы "На Октябрьской" обсудили поправку к тексту преамбулы "просьба не упоминать других зависимостей, кроме алкогольной". В группе "На Темрюкской" такая поправка уже существует, что позволяет ведущему дистанцировать тех, кто, имея наркотическую зависимость, приходит на собрания АА и заявляет о своей двойной зависимости, но при этом в выступлении говорит В ОСНОВНОМ О НАРКОТИЧЕСКОМ УПОТРЕБЛЕНИИ. Тех, кто говорит по существу алкогольной зависимости и делится своим опытом освобождения ИМЕННО от АЛКОГОЛЯ, - единицы. Поэтому такая поправка к преамбуле АА просто необходима, чтобы дать понять людям с ДВОЙНОЙ или ТРОЙНОЙ или еще какой зависимостью, что они пришли На группу, в которой имеет место только АЛКОГОЛЬНАЯ ТЕМА.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наблюдатель 03.04.15 5:02

Только не надо выгонять тех, кто говорит что зависимый или наркоман, путь ходит, чтобы разобраться: Кто Он!?
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор HOGAN777 29.04.16 14:34

ПРИВЕТСТВУЮ МЕНЯ ЗОВУТ HOGAN Я АЛКОГОЛИК ЧЕСТНО ГОВОРЯ САМО ПРИСУТСТВИЕ НА СОБРАНИИ АА ДЛЯ МЕНЯ- ЭТО ПОРТАЛ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.ИЗМЕРЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ ЧУВСТВЕННЫМ,ШОКИРУЮЩИМ,И ЧАЩЕ ВСЕГО В ЭТОМ ПОРТАЛЕ МОЯ ЖИЗНЬ УХОДЯ ИЗ ПОРТАЛА ЧУВСТВУЮ ЧТО ТРЕЗВОСТЬ ЭТО КАЙФ, МОЯ ВЫСШАЯ СИЛА ВСЕГДА СО МНОЙ.
HOGAN777
HOGAN777
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-03
Возраст : 50
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор HOGAN777 29.04.16 14:37

vipertrap пишет:А от группы "Исток" кто представитель?
не могу назваться представителем но в истоке провел 120 дней вышел с приоткрытым разумом история продолжается .
HOGAN777
HOGAN777
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-03
Возраст : 50
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 30.04.16 4:59

Не важно откуда я пришёл, можно подумать, что пьянка или наркомания - это Эдем. Гласное, что я пришёл и как говорит Третья традиция, если есть желание трезветь или что-то похожее на него, то садить и наливай чай.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор HOGAN777 08.05.16 11:17

Привет всем собрания посещаю и после каждого собрания мысли один со мной Бог и мои анонимные братья и сестры которые остаются трезвыми , меня это воодушевляет ,добавляет жизненной энергии которая помогает мне в моем выздоровлении , ведь трезвый алкоголик на дороге не валяется .
HOGAN777
HOGAN777
новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-01-03
Возраст : 50
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 27.11.16 2:06

Прошло собрание. Юбилейное. А перед началом забрел каким-то чудом новичок, что называется тот самый: синий, в ватнике, крайне не мытый. И как-то получилось так (чтоб не судить), что было ему предложено явиться завтра, мол будет тут собрание, тогда и ждём. И я, получается, был в соучастниках, раз промолчал, приняв предложенный тому вариант жизни.
Крупным на собрании значилось: трезвость - только начало. И мне подумалось: дай Бог, чтоб для того случилось это начало завтра. Оно же могло начаться уже сегодня. А до завтра нужно еще дожить. Что, возможно, не совсем и просто для того в ватнике.
И в силу своего страха выступить на собрании принародно, я сидел и молил: Боже, даруй мне способность не судить, а понимать; даруй мне сердце чтобы слышать других, а не только себя; даруй душу, способную откликнуться помощью тому, кто в этом сейчас нуждается; даруй прощать, принять, любить. Боже, пусть этот в ватнике всё же придёт на завтрашнее наше собрание.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 27.11.16 3:57

Спасибо всем, кто пришёл на Большое собрание, кого увидел, с кем обнялся, с кем поздоровался, кому радовался... Хотел написать и не очень обрадовался и остановился. А были ли такие кому не радовался ... оказалось, что не было. Может быть пару выступлений не очень понравились, но у нас каждый имеет право высказаться. Остаётся поблагодарить и за эти выступления. Извините за резкость, которая наверняка была в моих высказываниях  Понял, что эмоциональный накал для меня наркотическая эйфория: "Простите меня!" 24 года трезвости это тоже только начало нового 25 года: "Серебряная свадьба встречи и жизни с трезвостью".
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 27.11.16 21:02

вымышленный пишет:А перед началом забрел каким-то чудом новичок, что называется тот самый: синий, в ватнике, крайне не мытый.
Наступил означенный день и время. И в пустоте лишь звучало, запавшее нотами надежды: Мне нужно это! И взгляд...
Убитое не возвращается.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 15.12.16 23:10

Тронула одна из тем собрания: пьяные на собрании. Времени сказать не выпало. А вспомнилось, как сам ходил пьяным, когда был в срыве, зная, что мне не выбраться самому, понимая и помня правила, сидел - не гавкал. И благодарен группе, что не выставляли вон, когда я приходил в урагане.
И захотелось мне коснуться ещё более ранних времен. И после собрания, сделав крюк, заехал на Садовую. И постоял у двери. Той самой. Открыв которую однажды, остался жить. Вспомнив свой первый день, первое собрание и первую не выпитую принесенную с собой бутылку.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 16.12.16 5:27

Жаль, что там Агрокомплекс или НЕт? Хотя на то он и Агрокомплекс, но в нашей стране мало вечного. Периодически то разрушаем, то трупы выносим.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 11 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 16.12.16 8:54

Да, там что-то было, но я даже не обратил внимание что. Я сидел в машине на расстоянии метров 20. И вспоминал свой первый приход. Тебя, паломник12, как ты встретил меня в дверях и что говорил. Ты был первым, от которого я услышал слова АА. И ход собрания, и прихожку, в которой висела наша одежда. А в кармане моей куртки была бутылка. Я вспоминал перерыв между двумя частями собрания, когда все вышли покурить и стояли на порожке. А моей мыслью было: зайти за угол и выпить. Но как мне было сделать при всех? Сказать предлогом, что писать, но в помещении был туалет. И мне было стыдно, и я терпел: не вытащить бутылку и не хлебнуть. А когда все стали заходить, и я специально позади, то не хватило духу сделать это за их спинами, прикрыв дверь.
Вся моя "страна" в моей голове, душе и памяти, а в памяти всё, что прирастало или разрушалось. Или почти всё, потому как не желаемое держать, выносится. Но оно есть всё. Ведь даже вынесенное помнится. Это страницы жизни. Моей. И каждого в ней.
В тех окнах вчера горели предновогодние гирлянды, а значит дверь продолжает жить. Пусть и своею жизнью, что есть на сегодня. Но я же помню те мои 3,5 года, когда я открывал её в свою жизнь. Тогда она приютила меня. Теперь - Агропром. Главное, что есть АА. А моё дело - стараться помнить, чтобы не забываться.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения