Собрание прошло, какие мысли..

+11
Наблюдатель
шапокляк
tanay
Бегемот
ADAMAS 13
Туфелька
ВМММ
вымышленный
vipertrap
паломник12
Admin
Участников: 15

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Admin 28.05.12 21:28

Первое сообщение в теме :

Каждый раз, после очередного собрания я размышляю: А что оно мне дало? Именно это собрание и каждое из предыдущих...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз


Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Гость 18.07.13 20:13

Я может немного не в тему...Я новичок...Сегодня не попала на своё третье собрание АА из-за жутких пробок...Пришла домой и просто хотелось выть от бессилия...Теперь думаю,может это первое испытание.если так можно сказать,на прочность...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 21:03

Собрание прошло...Все определились. И это нормальный процесс. Каждый имеет право трезветь, как он хочет и где хочет. Группа АА по средам на Октябрьской по 12 шагам, остальные по своему внутреннему регламенту. Чего делить? Кому теперь мозги выносить и обижаться? Может, кто-то захочет по Миннесотскому, Бостонскому или еще какому-нибудь тьмутараканскому опыту трезветь. Откроет группу и будет делать то, что считает правильным. Вот только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот процесс нужно взять. Подать пример. И видя результат, я первый прибегу туда. А пока только споры и разногласия. Прав "Пьющий".
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 19.07.13 3:28

Марго пишет:Я может немного не в тему...Я новичок...Сегодня не попала на своё третье собрание АА из-за жутких пробок...Пришла домой и просто хотелось выть от бессилия...Теперь думаю,может это первое испытание.если так можно сказать,на прочность...
Марго, выбирайся к нам! Пробки - это фигня Smile
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 19.07.13 6:35

Наталья1977 пишет:Мое мнение может и ни кто не учтет
Ты за это даже не переживай ! Shocked. Что в анонимных действительно хорошо , так это то , что здесь выжно любое мнение и даже учитывается мнение меньшинства ! Каждый имеет право высказаться по любой теме и это будет учтено ! Twisted Evil. Я рад , что ты с нами ! cheers 

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ВМММ 19.07.13 8:16

Я представил, что Билл и Боб Сели в 1935 году и говорили друг с другом аж Пять часов, но они по сегодняшним меркам были в помойке и сливной группе. Поздравляю ребята, никто, никогда группы Анонимных алкоголиков  так не оскорблял. Сливная яма, помойка где вы этому научились? Это ли не гордость и не гордыня!? У нас говориться никто никого не оценивает, то есть мы бережём каждого, но когда группу называем сливной, мы унижаем сами себя и тех кто на ней присутствует. Говорим красивые слова: Единство, понимание, принятие, высшая сила и ...т.д.Так что ребята думайте, когда начинаете применять эпитеты. Нет плохих или хороших групп, есть те которые происходят здесь и сейчас и только. Не надо думать что ухватил истину за хвост, та истина была в вине. А сейчас трезвость и Бог вот в чём истина!Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 868153826 study 
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Туфелька 20.07.13 12:15

http://yadi.sk/d/UD65ayBL5isz2
Выложила это в печатном виде в другой теме.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 25.07.13 8:42

Вчера прошло первое собрание группы на октябрьской по средам. Оно было рабочим , по этому и вопросы были подняты организационные. Радует , что присутствовали люди из других городов , которые делились своим опытом работы в группах по большой книге. По моему все идеи и предложения прошли единногласно. Это тоже радует. На конец то у меня появилась возможность поработать в группе по шагам и по большой книге ! cheers 

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Пряня 25.07.13 11:10

Приглашаем всех желающих для изучения Большой Книги!!!Отправимся в интересное путешествие по рабочему текстуSmile))
Пряня
Пряня
новичок

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наблюдатель 01.08.13 8:44

Когда говорят о Большой книге, это уже программа, потому что изучать АА без постижения шагов невозможно, а то сплошная шагистика!
Наблюдатель
Наблюдатель
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 613
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Пряня 01.08.13 9:51

Вчера состоялась первая встреча группы по БКSmileмне понравилось, оказалось очень продуктивное собрание, обсуждение вопросов из текста книги написаного в далеком 1939, как выяснилось для меня и по сей день актуальных для алкоголиков вопросов, видимо время для алкоголиков особой роли не играет,только сегодня вот что важноSmileи еще одно открытие для себя нашел,чем дальше в изучение книги, тем больше понимаю ну никак тут без ВС, особенно в мелочах,как говориться между строк если читатьSmile
Пряня
Пряня
новичок

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 01.08.13 10:42

вчерашняя первая группа мне действительно очень понравилась ! Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 974150494 даже при не большом колличестве людей и изночально заявлеенных 3 главах , мы проработали только одну ! Very Happy  при этом не было торможения и зависания с высказываниями ! мысли пёрли как из рога изобилия и я мог бы продолжать и дальше если бы хватило времени ! очень хочется верить и надеятся на то , что в скором времени нам выделят помещение для группы и мы сможем дольше и плодотворней прорабатывать " большую книгу " ! ущел на позитиве и с подъёмом духа ! рад , что такая группа на конец появилась и заработала ! первый блин получился качественным и вкусным ! cheers 

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наталья1977 01.08.13 12:39

Добрый день.Вчера побывала на новом для меня собрании-это изучение и работа .Не сеансы психотерапии,а именно РАБОТА И ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.Я думаю это очень грамотный подход к нашей болезни.Теперь у каждого есть выбор .sunny 
Наталья1977
Наталья1977
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 03.08.13 13:24

Всем привет. Вчера на собрании на Ким чт мне особенно понравилось , так это достаточно большое колличество участников ! Пришли к нам и созависимые , что тоже очень приятно ! Сидели слушали нас , а после группы пошли от них вопросы о том как им поступать с их страдающими зависимыми близкими. Радует , что все большее колличество людей узнают о нас , видя наш опыт трезвой и счастливой жизни пытаются так же как и мы начать жить счастливо и начать выздоравливать ! Так же вчера праздновали юбилеи три человека ! 9 месяцев , 1 год и 5 лет трезвой жизни ! Поздравляю еще раз всех юбиляров и желаю всем трезвости ! cheers 

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 03.08.13 19:52

До меня дошло радушие, с которым мы анонимные приняли созависимых. Вот они, те самые которые даже не знают что больны от нашего поведения, спасают, переживают, подстилают соломку и прочее. Отпустите действующих алкоголиков самих решать свои проблемы и трудности!!!
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 04.08.13 21:38

Всем привет , я Адамас , алкаш affraid. Прошло собрание группы на Темрюкской и какие мысли !? Хреновые мысли если честно ! Это уже не первое собрание именно этой группы на которой меня вынесло !!!  У меня есть огромное сожаление , что я еще не достаточно подкован программно , чтобы я мог повлиять на некоторых собратьев не навредив не им не себе !!!! Ну не могу я еще правильно останавливать не '' зазвездившихся '' людей , не влиять на некоторые поступки, которые идут в разрез с принятыми решениями на рабочем собрании касаемо именно этой группы !!! Откуда то у кого то появляются мысли о своей исключительности , значимости и продвинутости ! А хде же 2-я традиция ? Для меня есть лишь один высший авторитет , это любящий бог !!!! Все !!!! Других НЕТ !!! К чему эта мысль об исключительности ??? Попадание на группу зависит от одного человека !!! Одно собрание в результате уже было похеренно !!! Приняли решение о телефонах ! И че ? Опять они в руках и используются на обрании !!! Хождения во время высказываний , лично меня конкретно напрягают ! Высказывания по теме по кругу , не соблюдаются !!! Время высказываний  не отслеживается !!!! Проведение собрания на мой взгляд должно доверяться человеку с опытом ( проведения именно таких собраний ) ! Преамбула в результате не соблюдается и все летит на самотек !!!
И что в результате этого собрания Я получил ???
1 : Вынос мозга !!! И более одного часа телефонной тепапии ( которую мы кстати сегодня обсуждали ) со своими наставниками !!!
2 : потерю своего личного времени на мольбу за этих людей !!!
3 :  И теперь уже становится вопрос о моем хождении на эту группу !!!
Вопрос : зачем мне ходить на эту группу , если я там не получаю ,не выздоравливаю и только наношу вред своему душевному покою !?!?!? Очень хочется верить , что за неделю что то изменится и мне все же не прийдется отказываться от этой группы !!! Сегодня трезвый , чего и всем вам желаю !!! cheers

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 04.08.13 22:04

К моему глубокому сожалению это лишь малая и '' мягкая '' часть того что у меня накипело за это время и что я в полном объеме рассказал своим наставникам !!! Остальные свои мысли и высказывания я просто не могу написать здесь , чтобы не навредить своим собратьям и не повлиять на их душевное состояние ! Группа очень изменилась со времени моего прихода сюда ! Для меня лично в худшую сторону ! Молюсь своей высшей силе , чтобы она дала тех людей , которые смогут экологично и безопасно разрулить ситуацию и востановить работу этой группы !!! cheers cheers cheers на мой взгляд просто необходимы какие то изменения и решения , дабы не запускать раскола между нами на группе и в сообществе в целом !!! Уверен , что это видно не только мне ! И наши более опытные братья и сестры , видя и зная эту ситуацию , подключатся к решению этого вопроса !!!! Ребята , давайте жить мирно и дружно !!! В единстве наша сила !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор mamant 04.08.13 22:21

Adamas, одни эмоции и поток сознания, и ничего не понятно. Не попала на собрание по техническим причинам, поэтому сама судить не могу, что опять не сложилось. Давайте, что ли, будем мудрее вне зависимости от доступности/недоступности телефонной терапии (кстати, с удовольствием бы послушала о том, что это такое). И раз уж выносим на общее обсуждение, то постараемся формулировать так, чтобы был понятен предмет разногласий.
mamant
mamant
новичок

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-05-24
Возраст : 57
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Пряня 05.08.13 0:21

Просто есть один моментSmile такой небольшой моментSmile мы все больные духовно люди и лишь претендуем на духовный прогрессSmileмы принимаем друг друга такими какие мы естьSmile
Пряня
Пряня
новичок

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наталья1977 05.08.13 6:21

Вчера пришла с собрания с чувством дискомфорта.все проанализировав могу сказать,что вызвало такое чувство.Собрание,как мне кажется,:должен проводить более опытный и авторитетный человек,который может грамотно вести его.(внятно читать,следить за временем высказываний,следить за ходом собрания)Сбивались мысли от постоянных хождений туда-сюда братьев,телефон не все выключают и убирают.Для кого преамбула?Единство и взаимоуважение,равенство!!!!!!!!!Куда то все это подевалось вчера!!!!!!!!!!!
Наталья1977
Наталья1977
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 05.08.13 6:38

mamant пишет:Adamas, одни эмоции и поток сознания, и ничего не понятно. И раз уж выносим на общее обсуждение, то постараемся формулировать так, чтобы был понятен предмет разногласий.
На мой взгляд , там более чем понятно ! Суть вопроса прописанна по пунктам ! Для тех кто ходит и присутствует на собраниях , там все прозрачно ! А конкретней ( в твоем понимании ) это как еще ? Имена , явки и пароли ??? Так я уже написал , что большего ( конкретного ) написать не могу , дабы не навредить своим собратьям ! Тут и без имен узнаваемые ( конкретные ) вещи, люди и поступки ! Не соблюдается регламент , преамбула и безопастность группы !!!! Я ведь как и другие могу сказать , что я больной и тогда ..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Необходим компромисс и решения , которые устроят все стороны !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 05.08.13 9:03

Прошу прощения за высказывание? Но самое главное в АА, группы они такие какими, мы их делаем. Никто из космоса на группу не приходит, и не делает её такой какая мне лично не нравится. Не надо думать о том, что я получу на группе, это как раз дело не первой важности. Что я принесу на группу, пожалуй важнее? Интересно, как вы будете выбирать более опытного человека для проведения собрания? Голосованием? Договором в коридоре? Интригами? Мы такие какие мы есть, исправить группу, или изменить повестку я могу только на группе, потому что мои желания и обожания до другой группы могут просто не дожить, учитывая переменчивость моих мыслей и поведения. Не бывает плохих собраний, это я знаю точно и тем более не бывает плохих групп. Мальчишь плохишь и мальчишь героишь? Где-то я уже это слышал? Ещё раз извините, если кого-то ненароком обидел, просто за время своей трезвости  многое повидал, и радуюсь тому что группы есть и они растут.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наталья1977 05.08.13 10:13

Раньше собрания проводили более страшие братья или сестры,у которых свой большой срок трезвости,которые пользуются авторитетом у новичков и "зеленых"-и все соблюдали правила проведения собрания.В этом году я наблюдаю разбалансировку полнейшую
Наталья1977
Наталья1977
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 05.08.13 11:20

Радуйтесь что нас становится больше, а опыт придёт, он путь ошибок трудных...
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 05.08.13 11:37

Паломник 12 , блин а я то как радуюсь тому , что народ стал приходить cheers неповеришь !!! Вот только объясни мне '' зеленому '' зачем мы тогда читаем преамбулу , правила проведения собрания ??? Может ну их эти все заморочки !? Давай каждый из нас прийдет на собрание и со своим больным мозгом начнет нести отсебятину !? Один песни поет , другой танцует , третий просто чай пришел попить !!!! А че прикольно , как хочу , так и верчу !!! Типа мы еще не нарулились в своей жизни !
Есть правила , я с ними соглашаюсь и прихожу ! Кого такие не устраивают , могут найти себе другой кружок по интересам ! Или может у нас появились какие то АВТОРИТЕТЫ , да я не знаю ??? Кто и где у нас давал права , на свое усмотрение все менять ??? Если кого то не устраивает принятые на рабочих собраниях решения , пусть с новыми предложениями организовывает голосавния , а не принимает решение САМ !!! Обсудим , рассмотрим и проголосуем !!!
Отдельная тема так это зависимость всей группы от одного человека в плане возможности проведения собрания !!! Я не иду к кому то в гости '' нежданчиком '', в надежде застать там хозяина !!! Я прихожу по конкретному адресу и в определенное время !!! Почему я должен зависеть от прихода одного человека , который откроет нам помещение ??? Одно собрание , в среду , по этой причине уже было сорванно !!! Вчера мне так же пришлось ждать возможности попасть на группу ! Это уже полная херня получается !!!! Не у нас ли звучит что : ГЛАВНОЕ принципы а не личности !!! Где я тут не прав ???

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 9 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор паломник12 05.08.13 12:38

Давайте решать проблемы сами. Помещения мы арендуем, поэтому вынуждены выполнять правила общежития, или правила арендатора. Дополнительный ключ можно заказать, но и каждому этот ключ доверять не стоит. Мы только из запоя, всякое может быть. Отвечать будет тот, кто договаривался! А вот с правилами ведения собрания, совсем другое дело, любой из нас вправе потребовать, чтобы не ходили, не отвлекали и не разговаривали, и тем более не танцевали.
паломник12
паломник12
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 2109
Дата регистрации : 2012-05-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения