Собрание прошло, какие мысли..

+11
Наблюдатель
шапокляк
tanay
Бегемот
ADAMAS 13
Туфелька
ВМММ
вымышленный
vipertrap
паломник12
Admin
Участников: 15

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Admin 28.05.12 21:28

Первое сообщение в теме :

Каждый раз, после очередного собрания я размышляю: А что оно мне дало? Именно это собрание и каждое из предыдущих...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз


Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наталья1977 17.07.13 14:55

Раньше я ждала очередного праздника или чтобы меня пригласили к кому-нибудь на день рождения,что бы выпить,поговорить и развеяться.Сейчас я с таким же нетерпением жду собраний АА,после которых я себя чувствую отдохнувшей,повеселевшей и вообще чудесно себя чувствую.А после гулянок здоровье было не очень,настроение еще хуже.Ура!Сегодня очередное собрание.sunny sunny sunny 
Наталья1977
Наталья1977
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 18.07.13 0:09

" Какие мысли ? ", да жесть какие ! Вроде на рабочем собрании приняли решение , что группа на Темрюкской будет по шаговой ! или я чё то не так понял ? определенный регламент и правила ведения ! сегодня приехал в отличном настроении , рассчитывал  получать опыт по 9-му шагу от более продвинутых братьев и сестёр , который мне предстоит в скором будующем , в результате всё пошло не так изначалино ! появились какие то сливные темы ( у нас разве мало групп , где можно слиться ? ), протест брата ! думал , что хоть на одной группе смогу чисто получать опыт и надежду по шагам ! хр..н там , и тут " кое кому " вздумалось сливаться !!! мне мозг вынесло уже на первом высказывании ! худшей группы у меня не было !!! пришел с надеждой , тут же получил вынос мозга ( кстати не я один ) , пытался проявлять смирение и терпимость и всё собрание молился !!!! и то не смог досидеть ! вышел !!! на кой спрашивается хр..н , мне слушать слив о " жадности и ответственности " ??? как это может помочь мне в моём выздоровлении ??? если я иду по программе и по шагам , то зачем изобретать велосипед ? и самое главное , что теперь Я лишился 2 собраний в неделю !!! шик , блеск , красота !!! и это я уже не считаю себя " новеньким " !!! думаю , если бы я получил такой " приход в голову " на одном из первых собраний , вряд ли я стал продолжать ходить !!! да мне просто не понятно для чего : " кое кто " решил вдруг посетить именно эту группу ( раньше я его там не встречал , у него своя есть ) , навести смуту , вынести мозг не одному человеку , слить паражняк , внести раздор !!!!!!!!! почему то уверен , что дальше " его приходы " на темрюкскую прекратятся !!! В ЧЁМ СМЫСЛ СЕГОДНЯШНЕГО ЦИРКА ?????? один кайфанул и ущел довольный , а нескольких людей ВЫНЕСЛО !!!!! тока моё смирение и спасло мероприятие от другого конца ! пошел молиться дальше !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 18.07.13 0:11

Собрание прошло... и мысли. Разные.
Правила. Правила создаются затем, чтобы их придерживаясь, создавать безопасную и комфортную обстановку собрания для всех и каждого участника.
Есть правила, принятые участниками группы для конкретной группы. А есть общие правила, применимые к любому собранию АА. И всё это есть в преамбуле, которая зачитывается в начале каждого. Необходимо только услышать и уяснить. Или уж слушать каждый раз. Есть так же просто человеческое понимание или непонимание норм поведения, нарушая которые можно повредить окружающим. Невольно, а не дай бог, намеренно. Но всем известно, чего хуже простота.
Забывая или пренебрегая простыми к выполнению правилами, я наношу ущерб как себе, так и остальным.
Мне так же неприятно проявлять своё несогласие с чем-то происходящим не по принятым правилам в форме громкого протеста, так как я не испытываю ни малейшего удовольствия от того, что я вынужден кому-то на что-то указывать, пусть и очевидное.
И форму протеста я выбираю сам, порой не ту, что мне самому подходит более и не вносит раздора и неприятностей окружающим. И я понимаю, что это проявление моего дефекта характера, бОльное прежде всего мне самому и можно было бы проявиться иначе. Но я бы не хотел получать в свой адрес постоянное пренебрежение.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 18.07.13 0:29

На мой взгляд , в городе должны быть различные группы !!! Чтобы у меня как и у другого алкоголика БЫЛ ВЫБОР , куда мне пойти и за чем ! Толь выздоравливать , толи сливаться как в унитаз ! Сегодня меня лишили такого выбора !!! И надежды !!! Теперь для меня большой вопрос , а приду ли я туда ещё ???

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 18.07.13 0:35

ADAMAS 13 пишет:приду ли я туда ещё ???
каждый выбирает сам..
Кровавые крестовые походы все были под знамёнами истинности веры...
Мне воевать не хочется и нет смысла. Интерпретации и оценки убивают всё.
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор tanay 18.07.13 0:37

Да собрание было ужасным....все лезут со своими правилами...ведь ясно было всё сказано что собрание пошаговое...конечно сливать негатив проще всего.....многие просто приходят поговорить не о чём.. а мне вот шаги интересны и опыт людей.... А не то кто жадный или нет... Ответственный или нет....я пришла-в АА за помощью....а помогают именно шаги....
tanay
tanay
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 0:39

Есть традиция 1 и 3. Не я ее придумал. А изобретающие велосипед по "понятиям" сливные и несливные...У каждого свой путь и свое понимание. Тем интереснее опыт выздоровления. Время расставит все по своим местам. Все оказывается "раскольники", а мы - ЕДИНСТВО! Только вот с кем...
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 18.07.13 0:42

tanay пишет:мне вот шаги интересны и опыт людей
часто за деревьями не видно леса
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 0:51

Действительно, зачем нужен ОПЫТ ежедневника АА? Там тоже есть "сливные" моменты о жадности и ответственности. Главное - ШАГИ! А я еще толком-то ходить не научился. Я одноногий, а мне - быстрее на велосипед садись, о ноге забудешь. Поэтому не тороплюсь, а то успею...упасть. Кстати, даже не ожидал, что эти темы вызовут такой резонанс. Значит, попал в точку - больное место. Только так я вижу выздоровление: ОЗВУЧИВАНИЕ и ВЫЯВЛЕНИЕ этого места, а ШАГИ - следствие этого, а никак не наоборот.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор tanay 18.07.13 1:02

Я спорить не буду я новенькая....главное чтоб помогало.... я рада что пришла в АА с каждым днём мне всё лучше и лучше....спасибо вам за поддержку...
tanay
tanay
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2013-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 1:19

А я и не спорю, это же просто мой бред больного человекаVery Happy  Я его озвучиваю. Я - алкоголик, и этим все сказано.affraid  Но мне этот бред дал 1,5 года трезвости и жизнь, которая кардинально меняется с каждым днем.cheers 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 18.07.13 1:21

Наша жизнь со стоит из событий. Приятных, полезных, нужных, не нужных. Есть ситуации не несущие угроз нашему душевному равновесию, а есть наоборот. Программа даёт нам инструменты и опыт справляться с тем, что нас выводит из равновесия, дает возможность чувствовать себя комфортно в этой жизни. Что может быть более важным? Комфорт в данном случае не стоит путать в плюшевым диваном, утонув в котором, забросив ноги на спинку, лежишь, поплёвывая в потолок. Комфорт - это когда хорошо и спокойно на душе и со всем миром (по возможности).
Шаги необходимы для достижения этого самого комфорта. Но нет жизни и пути длинною всего в 12ть шагов. Потому как нельзя однажды хорошо помывшись, чувствовать свежеть на всю жизнь. Шаги - процесс. А по пути события.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Туфелька 18.07.13 1:22

Когда я начала вести собрание,то мне сказал один анонимный,что я нарушаю таким образом  1 и 3-ю традицию.Я попросила его объяснить ,почему.Честно не поняла его объяснения.Поэтому очень прошу разъяснить  в чем моя ошибка.Ведь мне даны уроки ,чтобы исправляться и я имею право на ошибку.Только я точно так же прихожу выздоравливать в группу.И в БК написано:вот предпринятые нами шаги,которые предлагаются как программа выздоровления( стр.57).Группа по шагам и по традициям.Если брать жадность и ответственность,то можно их впихнуть в 4-й и в 7-й шаг.Как недостатки характера(безответственность,жадность.)По плану проведения собрания был 9-й шаг.Ну если так хотелось об этом поговорить,почему не обозначить ,что хочу вернуться в эти шаги и обсудить их.Рассказать как я по программе   с этим справляюсь или не справляюсь,рассказать другим свой опыт(я не о новичках).А нафига я ехала 1час на собрание,чтобы слушать как кто о себе думает и никакого опыта.Я тоже хочу выздоравливать и мне не нравятся такие собрания.Это мне не нравится и это не значит,что они другим  должны не нравиться.Каждый для себя выбирает,как ему  трезветь и решает когда и куда ему ходить.Значит надо самим создавать группу по шагам и четко оговаривать,как она будет проходить.А на счет традиций разъясните,а я получу опыт,плиз.А то видать чего-то плохое из недостатков у меня зашкаливает,а кто как не родные АА-цы помогут.Я своей больной головой не смогу себя оценить.А спонсор мой сейчас недоступен(уехал отдыхать в Анталию).И еще  мы группа поддержки,а не группа психотерапии.На счет ежедневника,есть группы,которые работает как раз по ежедневнику и такая группа есть на Октябрьской.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 1:43

"...личное выздоровление зависит от единства АА". Это из первой традиции. Я - член АА. Приходя на группу АА, а не группу "По ШАГАМ", "ПО ТРАДИЦИЯМ", я имею право на основании 3 традиции заявить тему и высказаться о ней "от себя и от своего имени, употребляя местоимение я". Ведущий имеет право корректировать ход собрания, но определять его темы имеет каждый член АА, невзирая на личности. Но это уже другая традиция.
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Туфелька 18.07.13 2:30

vipertrap твое мнение я уже слышала и не задавала бы такой вопрос,если бы услышала вразумительное объяснение.Я тоже в твоей интерпретации могла бы разложить так традиции что было бы с точностью до наоборот,поэтому ты и я не в счет.Не даром же я других прошу это сделать.Когда приедет мой спонсор или я успею дозвониться до своего давнего наставника ,я сразу получу правильный ответ.Но как алкоголик я хочу все и сразу.Поэтому  и задала тут,но уже опоздала,наверное все пошли спать,а завтра я уже в Москву дозвонюсь и услышу весь расклад.Я не хочу ты мне я тебе.Мне самое важное понять для себя,а не оправдать себя или обвинить тебя.Я думаю совсем обратное,но то что я думаю может быть не верно,поэтому и не озвучила тебе свои мысли. И не пишу.Мы же "Единство" как ты успел заметить.А там куда ты так стремишься и защищаешь я уже была и больше не хочу ,поэтому хочу выздоравливать с единомышленниками ,которые хотят так же выздоравливать(идти по шагам и слушать опыт других).И это не хорошо и не плохо.Как в фильме Брат:"Что для русского хорошо,для немца смерть".Главное,чтобы мы все группы дружили и это не вредило общему благополучию.Давайте друг друга поддерживать(группы) и смотреть в одном направлении,а не друг на друга(кто как правильно и не правильно делает).Мне недавно наш АА-ец сказал,давайте не будем делать как в Ростове и он прав.В Ростове на почве вот такого недопонимания (хоть групп много)все друг с другом перессорились и поливают друг друга.Ты хочешь ,чтобы в твоей группе было как ты хочешь,так почему это просто было не озвучить на рабочем собрании и все мирно и прекрасно.Это для всех нас хороший урок и я надеюсь с помощью ВС мы все приобретем душевный покой.Тем более,что сейчас есть возможность создать группу какую,кто хочет. ВС всегда на высоте.И как-то мне сейчас стало так спокойно.Надеюсь,что меня поддержат и услышат другие.И еще- мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо,даже с алкоголем.Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие.(стр.82 БК - это обещание 10-го шага).Желаю всем побыстрее дойти до 10-го шага.
Туфелька
Туфелька
активный
активный

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-12-05
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор vipertrap 18.07.13 2:52

Желаю торопящимся не опоздать. Я уважаю ваше право на это.Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 3518781186 
vipertrap
vipertrap
ветеран
ветеран

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ВМММ 18.07.13 9:15

Слушайте дорогие. Никто не против изучения шагов и традиций, но это специфическое направление. Мне кажется, что новичку делать на Девятом шаге нечего и сырому алкоголику тоже, для начала надо принять и прочувствовать первые Три шага. В той самой Америке, на спикеров которой часто начали ссылаться наши продвинутые АА, группа по традициям приличная редкость, не в каждом штате и тем более городе она есть. Если вас интересует могу процитировать статью из "Grapevine". Я за то чтобы было понятно, раз в неделю у нас группа по шагам, или по традициям, это просто должны знать люди АА и самостоятельно решать куда и когда идти. А представьте ситуацию, приходит новичок, а у нас 11-й шаг,  - Путём молитвы и размышлений углубляем соприкосновение с Богом, у него глаза выскочат из задницы. Так что если мы пытаемся доносить идеи, то это должно быть последовательно, бережно и осторожно. Не всё можно решить голосованием, надо учитывать и слушать мнение меньшинства. А спонсор, он что действительно знает правильный ответ? Почитайте книги: "Доктор Боб и славные ветераны" и "АА взрослеет" основатели давали рекомендации, которые проверялись групповым сознанием. А то смешно получается, кто -то в Анталье знает лучше, что нам надо, чем мы сами и наше групповое сознание. Угомонитесь ребята, мы алкоголики и каждый из нас с ума сходит по своему. А тот кто хочет безумствовать, как спонсоры то это тоже не возбраняется. С глубоким уважением к каждому АА-цу и к программе!Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 868153826 
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ВМММ 18.07.13 9:20

Хочу поправить предложение, для уточнения. Новичку нечего делать на Девятом шаге, кроме Первых трёх. Перескакивать через шаги, не рекомендуется даже отъявленным спонсорам, которые периодически должны проветривать собственные мозги, чтобы пыль корифейства, саксаульства, и аксакальства слетала вместе с сединой.:pirat: 
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ВМММ 18.07.13 9:59

Самое интересное во всех этих разговорах, это отсутствие информации. Надо объявить на всех собраниях, чтобы знали все. Группа на КИМ "Сиссития" сливная помойка,туда не ходите, они вас там пить научат. Делают это 20 лет! На Октябрьскую только по средам, там у нас святое, мы там духовно растём. А этот председатель Дима, вообще узурпировал власть и по понедельникам на Октябрьской не знамо, что творит! Понимаете ребятки всё это уже было: в Таганроге, группа в церкви Вифания, тоже была очень духовная. В Ростове, куда мы ездили раньше с удовольствием, тоже раздоры и шатания. С этим не дружи, а этот не так трезвеет! Вы не задумывались, почему мы ездим в Новороссийск, потому что они не крутые АА-цы, а простые алкоголики. В Аше, я не слышал про сливные группы. Кто такой термин родил? Посмотреть бы на этого рафинированного алкоголика, который только с Лорриган и с Розой, но как говаривал Есенин, - Ведь мы его того... с навозом. Полно ребятки остановитесь, группа это всегда только группа, а не то что вы от её ожидали. Никто никому не запрещает открывать группы, пожалуйста, это будет просто бомба. Только не забывайте, со временем её надо будет зарегистрировать в Российском совете обслуживания АА, на конкретного человека по паспорту. А вот это уже ответственность, про которую кое-кто не хочет слушать, а жадность это действительно не 9-й шаг, это жадность когда аренда вдруг становится больше стоимости бутылки, а меня душит жаба? Сколько стоит трезвость? Это каждый решает для себя сам. Так что счастливого вам всем духовного роста, а я буду трезветь и всегда оставляю за собой право отправится на ближайшую группу когда меня захватывает тяга. С уважением ко всем АА и программе.
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Наталья1977 18.07.13 10:57

Мое мнение может и ни кто не учтет,но мне хотелось,что бы были разные группы и каждый мог для себя выбирать,куда ему ходить.Когда я пришла в прошлом году на собрание,все были более терпимы и уважительны друг к другу,договаривались мирно.Что произошло в этом.Я многих не узнаю прямо
Наталья1977
Наталья1977
освоившийся
освоившийся

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 18.07.13 11:33

vipertrap пишет:это же просто мой бред больного человекаVery Happy   Я его озвучиваю. Я - алкоголик, и этим все сказано.affraid 
Я ща тут подумал , а че отличная отмазка ! Я больной и этим все сказано , круто , я теперь тоже могу нести любой бред ! Так теперь буду делать ! Я же больной ! Хоронись мусора Адамас '' больной '' идет...... !!!!!!!! У нас же отмазки кругом во всей программе ! Забухал , я же больной и я принял бессилие , идите все на .... я не котролирую и я безумен ! Вау класс , я удачно попал к анонимным ! Тута усе можно ! Есть железная отмазка на все случаи жизни- '' я больной '' !!!

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ВМММ 18.07.13 11:43

Отмазываться можно чем угодно как угодно и с кем угодно, но главный критерий работы по программе это трезвость. Сколько их возвратилось на этажи, которые решили что ухватили трезвость и можно не ходить на собрания. А ты трезвый значит программа работает. Поздравляю! всё утрясётся ребята и мы трезвые!
ВМММ
ВМММ
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор ADAMAS 13 18.07.13 11:50

ВМММ пишет: А представьте ситуацию, приходит новичок, а у нас 11-й шаг,  - Путём молитвы и размышлений углубляем соприкосновение с Богом, у него глаза выскочат из задницы. Так что если мы пытаемся доносить идеи, то это должно быть последовательно, бережно и осторожно. Не всё можно решить голосованием, надо учитывать и слушать мнение меньшинства.
Какое то однобокое видение '' безопасности группы ''. Значит у кого то глаза выскочат из задницы ( может быть , но не факт ) , а кого то реально и кокретно вынесло и при этом пострадали совершенно посторонние люди , то это типа пустячек ! ? То есть то , что в результате '' цирка '' я разнес 2 неповинные головы левым людям это вполне нормально и приемлимо !? Я же тоже больной ! Класс , обожаю анонимных !!! Постараюсь не забыть такой урок ! Отличный опыт для меня ! Всем удачи и трезвости !

_________________
живу и кайфую , а кайфую , потому что живой !!!
ADAMAS 13
ADAMAS 13
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 634
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор вымышленный 18.07.13 13:53

Когда бег становится невыносимо трудным, даже с практичной точки зрения будет правильным остановиться и отдышаться.

_________________
помню. чтобы не забываться..
вымышленный
вымышленный
тут живёт
тут живёт

Сообщения : 732
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание прошло, какие мысли.. - Страница 8 Empty Re: Собрание прошло, какие мысли..

Сообщение автор Пряня 18.07.13 18:58

Всем привет!
Хотелось бы тоже высказатьсяSmile раз пошла такая пьянкаWink
Что касается новичков,которые приходят на группу,для них мы объявляем тему 1-й шаг, так сказать для идентификации, чтоб новичок понял что все мы тут из-за одногоSmile Поэтому мне кажет если например тема собрания 9-й шаг и для новичка 1-й шаг, то человеку станет ясно какими мы были и к чему мы стремимся, кстати не плохое сочитание 1-й и 9-й шагSmile
Второй момент, что касается шагов и работы по ним, а у нас в городе,или крае, есть много людей который по шагам могут провести?наверно пальцев одной руки хватит их посчитать, именно поэтому,в моем понимании сделанна группа по шагам, что бы тот же новичок или любой другой, имели хоть какое-нибудь представление о шагах,И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ,Я считаю, когда из группы по ШАГАМ делаем сливную яму, мы воруем друг у друга выздоровление!
Для чего вообще нам шаги нужны? Да наверно потому что мы отказались от своих прошлых представлений,капитулировали, препоручили нашу волю и жизнь Богу, как мы его ПОНИМАЛИ!!!потому что полумеры нам не помогали и не помогли что бы обрести чистый и трезвый образ жизни!И именно поэтому здесь отмазка Я больной не катит потому, что включается в это дело 10-й шаг и мы продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки сразу признавали это!и именно поэтому если бы по шагам работали чаще,нам бы не о чем было сейчас тут говорить!ЭГОИЗМ-ЭГОЦЕНТРИЗМ НАС УБИВАЕТ!именно поэтому я стал алкоголиком!
Как может помочь мне,моей безумной голове что-то другое?А а теперь давайте вспомним рекомендации программы:1)Работа по шагам,2)группы,3)служение,4)работа со спонсором!эти простые вещи помогают духовно расти!!!!не сливные ямы!!!
Почему у нас так много срывников и такой маленький процент выздоровления?!и вот он в работе наш 12-й шаг, достигнув духовного пробуждения,к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл идей другим алкоголикам, которые еще страдают!!!! Вот в кратце работа,выздоравление!духовный рост!!!вот чем я должен заниматься на группе и вне ее!Объясните мне,где в сливной яме есть выздоравление?в БК написанно мы не группа терапии,мы можем помочь вам избавиться от алкоголизма,а не повесить на уши свои проблемы!!!мы не занимаемся психоанализом,для этого есть специалисты!!!реб.центры и т.д.
ФухSmileнакипелоSmile
Всем спасибо. Если задел чьи-то чувства или еще что-то,Вы можете мне об этом сказать,Я 9-й шаг вам сделаюSmile
Пряня
Пряня
новичок

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 38
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения